Turniersieger 2022 - Teil 2


Juli 2022


Samstag, 02. Juli 2022

Idstedter Pe´tanque Club e.V.

24879 Idstedt, Schulberg 2, hinter der Gaststätte "Zur alten Schule"

Wikinger-Turnier 2022 - (2:2)

Turniersieger

Martina Theil - ABC Hamburg + Rüdiger (Paul) Loth - Heider Rinds-Boule Union BSE

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Tina Theil + Paul Loth
Turniersieger Tina Theil + Paul Loth


Freitag, 15. Juli 2022

Lübecker Boule Club e.V.

23560 Lübeck, Wallstraße 9, direkt an der Obertrave

Heiermann-Cup-Turnier - Runde 3 - (M 2:2)

Turniersieger

Chris W. + Tom F.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 3
Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 3


Samstag, 16. Juli 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

Vereinmeisterschaft Tête-á-Tête - (1:1)

Turniersieger + Vereinsmeister Tête-á-Tête 2022

Jochen Hess

Geest-Bouler

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Vereinsmeister Tête-á-Tête 2022
Vereinsmeister Tête-á-Tête 2022


Samstag, 16. Juli 2022

Bärlauch-Bouler Lockstedt

25551 Lockstedt, Wiesenweg 2, am Feuerwehrgerätehaus

10. Bärlauch-Cup - (3:3)

Turniersieger + Gewinner des Bärlauch-Cups 2022

Norbert Lehmann + Sandra Fernandes + Hannes Petersen

Geest-Bouler

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Sieger Bärlauch-Cup 2022 - Geest-Bouler Breklum
Sieger Bärlauch-Cup 2022 - Geest-Bouler Breklum


Samstag, 16. Juli 2022

Nordboules Pétanque Club Kiel e.V.

24116 Kiel, Goethestraße/Lessingplatz, im "Schrevenpark

Jubiläums-Turnier "40 Jahre NPC Kiel" - (3:3)

Turniersieger

Burkhard (Theo) Heuss - Andreas Creutzberg - Thomas Herbst

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger - 40 Jahre NPC Kiel
Turniersieger - 40 Jahre NPC Kiel


Samstag, 23. Juli 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

89. Chapeau-TurnierSM

Turniersieger

Manfred Habenicht - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Manfred Habenicht ©www.ingafoto.de
Turniersieger Manfred Habenicht ©www.ingafoto.de


Samstag, 30. Juli 2022

Boule in Schleswig-Holstein

25762 Büsum - Watt`n-Insel in der Familielagune "Perlebucht" 

5. Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier - 2:2

Turniersieger

Dirk Carstens + Uli Brahe - Heider Rinds Boule Union BSE

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Dirk Carstens + Uli Brahe
Turniersieger Dirk Carstens + Uli Brahe


Samstag, 30. Juli 2022

Boulefreunde Fehmarn

9. Fehmarn Nothern Open - 2:2

Turniersieger A-Turnier

Michael Schöttler (Bielefeld) + Sam Samuel (Ibbenbüren)

Sieger B-Turnier

 Paul Matte ( Sablaise) + Thomas Ajang (NPC Kiel)

Sieger C-Turnier

 Hergen Tuna (Bardowick) + Paul Franke (Boizenburg)

Sieger D-Turnier

Edeltraud Röske-Weber (Lübecker Boule Club) + Jonas Hanf (Lübecker Boule Club)

Ergebnisliste unter diesem LINK

  

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Sonntag, 31. Juli 2022

Boulefreunde Fehmarn

9. Fehmarn Nothern Open - 3:3

Turniersieger A-Turnier

Rüdiger Loth (HRBU) + Mathias Lfrentz (HRBU) + Christian Schumann (ABC HH)

Sieger B-Turnier

 Mark Wildeboer (LBC) + Chris Westphal (LBC) + Reinhard Schwertfeger (LBC)

Sieger C-Turnier

Petra Klitschke (Hannover) + Stefanie Wachendorf (Jever PC) +

Nils Schön (Ibbenbühren)

Sieger D-Turnier

Andrea Gesing (Essen) + Norbert Schmitz (Essen) + Fritz Ruge (Bremen)

Ergebnisliste unter diesem LINK

  

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



August 2022


Samstag, 06. August 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

Vereinmeisterschaft Doublette - (2:2)

Turniersieger + Vereinsmeister Doublette 2022

Bernd-Rito Sönksen + Horst Hansen

Geest-Bouler

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Vereinsmeister Doublette 2022
Vereinsmeister Doublette 2022


Sonntag, 13. August 2022

Neben-Bouler Brunsbüttel

25541 Brunsbüttel, Ulitzhörn 

11. Zicken-Turnier - SM 3:3

Turniersiegerin

Gönke Rohwedder - Bärlauch-Bouler Lockstedt

Ergebnisse + Fotos siehe LINK!

Turniersiegerin Gönke Rohwedder
Turniersiegerin Gönke Rohwedder


Samstag, 13. August 2022

Löwen-Bouler Löwenstedt

25864 Löwenstedt, Ecke Schoolkoppel - Kapellenweg 

Löwen-Turnier - 2:2

Turniersieger

Otto Hansen + Rita Hagge-Hansen - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Otto Hansen + Rita Hagge-Hansen
Turniersieger Otto Hansen + Rita Hagge-Hansen


Samstag, 20. August 2022

Pétanque Verband Nord e.V.

24598 Boostedt, Bahnhofstraße 56, Vereinsgelände des SV Boostedt e.V.

Landesmeisterschaft Triplette 55 plus 2022

 

Sieger A-Turnier und Landesmeister 2022

Werner Schmidt + Andreas Creutzberg + Mikel Heske

(Tarup UF Pétanque)

 

Sieger B-Turnier

Karim Meziani + Thomas Pahl + Ralf Glauch

(Altonaer Boule Club Hamburg)

 

Sieger C-Turnier

Jutta Bachmeier (CdB Lübeck) + Mauricio Stooß (NPC Kiel) +

Andreas Wenig (NPC Kiel)

- ohne Foto -

 

Bericht, Fotos und Ergebnisliste siehe LINK.

Landesmeister Triplette 55 plus 2022
Landesmeister Triplette 55 plus 2022
Sieger B-Turnier
Sieger B-Turnier


Sonntag, 21. August 2022

SV Boostedt - Boulesparte

24598 Boostedt, Bahnhofstraße 56, Vereinsgelände des SV Boostedt e.V.

Großer Preis von Boostedt - 2:2

Turniersieger

Idrissou (Lübecker Boule Club) + Christine Andrianavalona (Hamboule HH)

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor.

© Hery Andrianavalona
© Hery Andrianavalona

(Bildmitte Turnierleiter Peter Blumenröther)



Dienstag, 23. August 2022

Transplant Sport Großbritannien

Oxford/GB

Schloss Blenheim

Europäische Transplantations- und Dialyse-Sportspiele 2022

1. Platz und Europameister Tête-á-Tête (1:1)

(AK 60 - 69 Jahre)

Wolfgang Lorenzen

Geest-Bouler Breklum

Bericht + Fotos unter diesem LINK!

Wolfgang Lorenzen (links)
Wolfgang Lorenzen (links)


Samstag, 27. August 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sönnebüller Weg/Am Sportpark 1

Sportpark des SV Germania Breklum von 1920 e.V. 

Sommer-Turnier - 3:3 mixte

Turniersieger

Rainer Woltmann + Christine Woltmann + Wolfgang Knief

Boulefreunde Elmshorn

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos unter diesem LINK

Turniersieger Boulefreunde Elmshorn
Turniersieger Boulefreunde Elmshorn


Samstag, 27. August 2022

SSV Brammer

24793 Brammer, Waldweg 11

Zweites-August-Turnier - 2:2

Turniersieger

Gönke Rohwedder + Reimer Stäcker - Bärlauch-Bouler Lockstedt

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor.

Turniersieger Gönke Rohwedder + Reimer Stäcker
Turniersieger Gönke Rohwedder + Reimer Stäcker


Samstag, 27. August 2022

Compagnie de Boule - Lübecker Boule Club - TuS Lübeck

23560 Lübeck

5. Sieben-Türme-Cup - 3 von 3

Turniersieger

Marc + Noah - Lübecker Boule Club

Ergebnisliste unter diesem LINK!

Bericht + Fotos unter diesem LINK!

Marc + Noah - Bildmitte
Marc + Noah - Bildmitte


Sonntag, 28. August 2022

Lübecker Boule Club

23560 Lübeck, Wallstraße 9, direkt an der Obertrave

LBC-Sommer-Turnier - 3:3

Turniersieger - A-Turnier - Madjid + Mekki + Luca

Sieger B-Turnier - Sophie + Maizul + Gösta

Sieger C-Turnier - Thomas + André + Flummy

Sieger D-Turnier - Volker K. + Gerda + Uwe

Ergebnisse, Bericht + Fotos unter diesem LINK!

 

 

 

 

Leider keine Fotos

vorhanden!



September 2022


Samstag, 10. September 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

90. Chapeau-TurnierSM

Turniersiegerin

Inga Habenicht - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersiegerin Inga Habenicht ©www.ingafoto.de
Turniersiegerin Inga Habenicht ©www.ingafoto.de


Samstag, 10. Septembert 2022

Pétanque Verband Nord e.V.

24598 Boostedt, Bahnhofstraße 56, Vereinsgelände des SV Boostedt e.V.

Landesmeisterschaft Triplette Frauen 2022

 

Siegerinnen A-Turnier und Landesmeisterinnen 2022

Daniela Berger + Andrea Schölermann + Julia Schöne

(Altonaer Boule Club Hamburg)

  

 

Siegerinnen B-Turnier

Rita Hagge Hansen (Geest-Bouler Breklum) + Kadrije Lebro (Up'n Swutsch Oldersbek) + Anne Frömling (Heider Rinds Boule Union BSE)

 

 

Siegerinnen C-Turnier

Birgit Stamm + Gönke Rohwedder + Rebekka Nordbeck

(alle SSV Brammer)

  

 Bericht, Fotos und Ergebnisliste siehe LINK.

Landesmeisterinnen Triplette Frauen 2022
Landesmeisterinnen Triplette Frauen 2022
Siegerinnen B-Turnier
Siegerinnen B-Turnier


Freitag, 16. September 2022

Lübecker Boule Club e.V.

23560 Lübeck, Wallstraße 9, direkt an der Obertrave

Heiermann-Cup-Turnier - Runde 5 - (M 2:2)

Turniersieger

Hans B. + Karim

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 5
Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 5


Samstag, 17. September 2022

Pétanquefreunde Dingen

25715 Dingen, Ortsteil Dingerdonn, Westerstraße 16 a

15. Kohl-Turnier - 2:2

Turniersieger

Hannes Petersen - Geest-Bouler Breklum +

Manfred Göttsch - Boule-Terrier Viöl

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Hannes Petersen + Manfred Göttsch
Turniersieger Hannes Petersen + Manfred Göttsch


Freitag, 23. September 2022

Transdia Sport Deutschland

55469 Niederkumbd/Simmern, Hunsrück

Deutsche Transdia Meisterschaften Pétanque 2022

1. Platz und Deutscher Meister Tête-á-Tête (1:1)

(AK 60 - 69 Jahre)

Wolfgang Lorenzen

Geest-Bouler Breklum

Bericht + Fotos unter diesem LINK

Deutscher Meister Tête-á-Tête 2022 - Wolfgang Lorenzen
Deutscher Meister Tête-á-Tête 2022 - Wolfgang Lorenzen


Freitag, 30. September 2022

Lübecker Boule Club e.V.

23560 Lübeck, Wallstraße 9, direkt an der Obertrave

Heiermann-Cup-Turnier - Abschlussturnier - (SM 2:2)

Turniersieger

Jonas Hanf

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Jonas Hanf
Jonas Hanf


Freitag, 30. September 2022

Lübecker Boule Club e.V.

23560 Lübeck, Wallstraße 9, direkt an der Obertrave

Heiermann-Cup-Turnier

1. Platz in der Abschlusstabelle nach 5 Spieltagen

Frederik B.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Frederik B.
Frederik B.


Oktober 2022


Montag, 03. Oktober 2022

Spielgemeinschaft Elmshorn

25337 Elmshorn, Bismarckstraße 13

26. Vereinsinternes Turnier - Vereinsmeisterschaft

Turniersieger

Reinhard

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Reinhard ©SG Elmshorn
Turniersieger Reinhard ©SG Elmshorn


Montag, 03. Oktober 2022

Idstedter Pétanque Club

24. Mini-Mannschafts-Turnier

  Sieger A-Pokal

Robin Carstens + Mathias Lafrentz + Rüdiger (Paul) Loth - Heider RBU

Sieger B-Pokal

Henrik Busk - Henrik Vedel - Jean-Claude Aissa - Dänemark

Sieger C-Pokal

Dirk Carstens - Dirk - Florian - Heider RBU

 Sieger D-Pokal

Hanne Christensen - Michael Svendson - Kim Skov - Dänemark

 Ergebnisliste unter diesem LINK.

Turniersieger - A-Pokal
Turniersieger - A-Pokal


Samstag, 08. Oktober 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

Herbst-TurnierSM

Turniersieger

Paul-Martin Andresen - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Paul-Martin Andresen
Turniersieger Paul-Martin Andresen


Samstag, 15. Oktober 2022

Pétanque Verband Nord

Verbands-Pokal des Pétanque Verbandes Nord

Pokalsieger 2022

Team Tarup UF Pétanque

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Pokalsieger 2022 - Tarup UF Pétanque
Pokalsieger 2022 - Tarup UF Pétanque


Samstag, 22. Oktober 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

91. Chapeau-TurnierSM

Turniersiegerin

Rita Hagge-Hansen - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersiegerin Rita Hagge-Hansen
Turniersiegerin Rita Hagge-Hansen


Samstag, 29. Oktober 2022

TSV SAukrug

24613 Aukrug-Innien, Bargfelder Straße 10, im Amtsgarten

5. Anpunsch-Turnier des TSV Aukrug e.V. - SM 3:3

Turniersieger

Otto Hansen - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste liegt uns leider noch nicht vor.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Otto Hansen
Turniersieger Otto Hansen


November 2022


Samstag, 19. November 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

92. Chapeau-TurnierSM

Turniersieger

Jochen Hess - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Jochen Hess
Turniersieger Jochen Hess


Samstag, 19. November 2022

Pétanquefreunde Dingen

14. Nikolaus-Turnier - 2:2

Turniersieger

Mathias Lafrentz + Robin Carstens

Heider Rinds Boule Union BSE

Ergebnisliste unter diesem LINK

Turniersieger Mathias Lafrentz + Robin Carstens - HRBU
Turniersieger Mathias Lafrentz + Robin Carstens - HRBU


Dezember 2022


Samstag, 03. Dezember 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

93. Chapeau-TurnierSM

Turniersiegerin

Inga Habenicht - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersiegerin Inga Habenicht
Turniersiegerin Inga Habenicht


Samstag, 17. Dezember 2022

Boule Terrier Viöl

Tannenbaum-Turnier - SM 2:2

Turniersieger 

Klaus Freitag - Nordsee-Bouler Büsum

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor.

Turniersieger Klaus Freitag
Turniersieger Klaus Freitag

 

Frohe Weihnachten und ein gesundes und erfolgreiches Boulejahr 2023!