Turniersieger 2022 - Teil 2


Hinweis:

Leider liegen uns nicht immer alle Turnierergebnisse zu den von uns angekündigten Bouleturniere vor.

Wir bitten daher die Veranstalter, uns entsprechende Informationen per eMail zu übersenden.


Juli 2022


Samstag, 02. Juli 2022

Idstedter Pe´tanque Club e.V.

24879 Idstedt, Schulberg 2, hinter der Gaststätte "Zur alten Schule"

Wikinger-Turnier 2022 - (2:2)

Turniersieger

Martina Theil - ABC Hamburg + Rüdiger (Paul) Loth - Heider Rinds-Boule Union BSE

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Tina Theil + Paul Loth
Turniersieger Tina Theil + Paul Loth


Freitag, 15. Juli 2022

Lübecker Boule Club e.V.

23560 Lübeck, Wallstraße 9, direkt an der Obertrave

Heiermann-Cup-Turnier - Runde 3 - (M 2:2)

Turniersieger

Chris W. + Tom F.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 3
Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 3


Samstag, 16. Juli 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

Vereinmeisterschaft Tête-á-Tête - (1:1)

Turniersieger + Vereinsmeister Tête-á-Tête 2022

Jochen Hess

Geest-Bouler

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Vereinsmeister Tête-á-Tête 2022
Vereinsmeister Tête-á-Tête 2022


Samstag, 16. Juli 2022

Bärlauch-Bouler Lockstedt

25551 Lockstedt, Wiesenweg 2, am Feuerwehrgerätehaus

10. Bärlauch-Cup - (3:3)

Turniersieger + Gewinner des Bärlauch-Cups 2022

Norbert Lehmann + Sandra Fernandes + Hannes Petersen

Geest-Bouler

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Sieger Bärlauch-Cup 2022 - Geest-Bouler Breklum
Sieger Bärlauch-Cup 2022 - Geest-Bouler Breklum


Samstag, 16. Juli 2022

Nordboules Pétanque Club Kiel e.V.

24116 Kiel, Goethestraße/Lessingplatz, im "Schrevenpark

Jubiläums-Turnier "40 Jahre NPC Kiel" - (3:3)

Turniersieger

Burkhard (Theo) Heuss - Andreas Creutzberg - Thomas Herbst

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger - 40 Jahre NPC Kiel
Turniersieger - 40 Jahre NPC Kiel


Samstag, 23. Juli 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

89. Chapeau-TurnierSM

Turniersieger

Manfred Habenicht - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Manfred Habenicht ©www.ingafoto.de
Turniersieger Manfred Habenicht ©www.ingafoto.de


Samstag, 30. Juli 2022

Boule in Schleswig-Holstein

25762 Büsum - Watt`n-Insel in der Familielagune "Perlebucht" 

5. Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier - 2:2

Turniersieger

Dirk Carstens + Uli Brahe - Heider Rinds Boule Union BSE

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Dirk Carstens + Uli Brahe
Turniersieger Dirk Carstens + Uli Brahe


Samstag, 30. Juli 2022

Boulefreunde Fehmarn

9. Fehmarn Nothern Open - 2:2

Turniersieger A-Turnier

Michael Schöttler (Bielefeld) + Sam Samuel (Ibbenbüren)

Sieger B-Turnier

 Paul Matte ( Sablaise) + Thomas Ajang (NPC Kiel)

Sieger C-Turnier

 

Hergen Tuna (Bardowick) + Paul Franke (Boizenburg)

Sieger D-Turnier

Edeltraud Röske-Weber (Lübecker Boule Club) + Jonas Hanf (Lübecker Boule Club)

Ergebnisliste unter diesem LINK

  

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Sonntag, 31. Juli 2022

Boulefreunde Fehmarn

9. Fehmarn Nothern Open - 3:3

Turniersieger A-Turnier

Rüdiger Loth (HRBU) + Mathias Lfrentz (HRBU) + Christian Schumann (ABC HH)

Sieger B-Turnier

 Mark Wildeboer (LBC) + Chris Westphal (LBC) + Reinhard Schwertfeger (LBC)

Sieger C-Turnier

Petra Klitschke (Hannover) + Stefanie Wachendorf (Jever PC) +

Nils Schön (Ibbenbühren)

Sieger D-Turnier

Andrea Gesing (Essen) + Norbert Schmitz (Essen) + Fritz Ruge (Bremen)

Ergebnisliste unter diesem LINK

  

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



August 2022


Samstag, 06. August 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

Vereinmeisterschaft Doublette - (2:2)

Turniersieger + Vereinsmeister Doublette 2022

Bernd-Rito Sönksen + Horst Hansen

Geest-Bouler

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Vereinsmeister Doublette 2022
Vereinsmeister Doublette 2022


Sonntag, 13. August 2022

Neben-Bouler Brunsbüttel

25541 Brunsbüttel, Ulitzhörn 

11. Zicken-Turnier - SM 3:3

Turniersiegerin

Gönke Rohwedder - Bärlauch-Bouler Lockstedt

Ergebnisse + Fotos siehe LINK!

Turniersiegerin Gönke Rohwedder
Turniersiegerin Gönke Rohwedder


Samstag, 13. August 2022

Löwen-Bouler Löwenstedt

25864 Löwenstedt, Ecke Schoolkoppel - Kapellenweg 

Löwen-Turnier - 2:2

Turniersieger

Otto Hansen + Rita Hagge-Hansen - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste unter diesem LINK!

Bericht + Fotos siehe LINK!

Turniersieger Otto Hansen + Rita Hagge-Hansen
Turniersieger Otto Hansen + Rita Hagge-Hansen


Samstag, 20. August 2022

Pétanque Verband Nord e.V.

24598 Boostedt, Bahnhofstraße 56, Vereinsgelände des SV Boostedt e.V.

Landesmeisterschaft Triplette 55 plus 2022

 

Sieger A-Turnier und Landesmeister 2022

Werner Schmidt + Andreas Creutzberg + Mikel Heske

(Tarup UF Pétanque)

 

Sieger B-Turnier

Karim Meziani + Thomas Pahl + Ralf Glauch

(Altonaer Boule Club Hamburg)

 

Sieger C-Turnier

Jutta Bachmeier (CdB Lübeck) + Mauricio Stooß (NPC Kiel) +

Andreas Wenig (NPC Kiel)

- ohne Foto -

 

Bericht, Fotos und Ergebnisliste siehe LINK.

Landesmeister Triplette 55 plus 2022
Landesmeister Triplette 55 plus 2022
Sieger B-Turnier
Sieger B-Turnier


Sonntag, 21. August 2022

SV Boostedt - Boulesprte

24598 Boostedt, Bahnhofstraße 56, Vereinsgelände des SV Boostedt e.V.

Großer Preis von Boostedt - 2:2

Turniersieger

Idrissou (Lübecker Boule Club) + Christine Andrianavalona (Hamboule HH)

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor.

© Hery Andrianavalona
© Hery Andrianavalona

(Bildmitte Turnierleiter Peter Blumenröther)



Dienstag, 23. August 2022

Transplant Sport Großbritannien

Oxford/GB

Schloss Blenheim

Europäische Transplantations- und Dialyse-Sportspiele 2022

1. Platz und Europameister Tête-á-Tête (1:1)

(AK 60 - 69 Jahre)

Wolfgang Lorenzen

Geest-Bouler Breklum

Bericht + Fotos unter diesem LINK!

Wolfgang Lorenzen (links)
Wolfgang Lorenzen (links)


Samstag, 27. August 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sönnebüller Weg/Am Sportpark 1

Sportpark des SV Germania Breklum von 1920 e.V. 

Sommer-Turnier - 3:3 mixte

Turniersieger

Rainer Woltmann + Christine Woltmann + Wolfgang Knief

Boulefreunde Elmshorn

Ergebnisliste unter diesem LINK!

Bericht + Fotos unter diesem LINK!

Turniersieger Boulefreunde Elmshorn
Turniersieger Boulefreunde Elmshorn


Samstag, 27. August 2022

Compagnie de Boule - Lübecker Boule Club - TuS Lübeck

23560 Lübeck

5. Sieben-Türme-Cup - 3 von 3

Turniersieger

Marc + Noah - Lübecker Boule Club

Ergebnisliste unter diesem LINK!

Bericht + Fotos unter diesem LINK!

Marc + Noah - Bildmitte
Marc + Noah - Bildmitte


Sonntag, 28. August 2022

Lübecker Boule Club

23560 Lübeck, Wallstraße 9, direkt an der Obertrave

LBC-Sommer-Turnier - 3:3

Turniersieger - A-Turnier - Madjid + Mekki + Luca

Sieger B-Turnier - Sophie + Maizul + Gösta

Sieger C-Turnier - Thomas + André + Flummy

Sieger D-Turnier - Volker K. + Gerda + Uwe

Ergebnisse, Bericht + Fotos unter diesem LINK!

 

 

 

 

Leider keine Fotos

vorhanden!



September 2022


Samstag, 10. September 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

90. Chapeau-TurnierSM

Turniersiegerin

Inga Habenicht - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersiegerin Inga Habenicht ©www.ingafoto.de
Turniersiegerin Inga Habenicht ©www.ingafoto.de


Samstag, 10. Septembert 2022

Pétanque Verband Nord e.V.

24598 Boostedt, Bahnhofstraße 56, Vereinsgelände des SV Boostedt e.V.

Landesmeisterschaft Triplette Frauen 2022

 

Siegerinnen A-Turnier und Landesmeisterinnen 2022

Daniela Berger + Andrea Schölermann + Julia Schöne

(Altonaer Boule Club Hamburg)

 

 

 

 

 

Siegerinnen B-Turnier

Rita Hagge Hansen (Geest-Bouler Breklum) + Kadrije Lebro (Up'n Swutsch Oldersbek) + Anne Frömling (Heider Rinds Boule Union BSE)

 

 

 

 

 

 

 

Siegerinnen C-Turnier

Birgit Stamm + Gönke Rohwedder + Rebekka Nordbeck

(alle SSV Brammer)

 

 

 Bericht, Fotos und Ergebnisliste siehe LINK.

Landesmeisterinnen Triplette Frauen 2022
Landesmeisterinnen Triplette Frauen 2022
Siegerinnen B-Turnier
Siegerinnen B-Turnier
Siegerinnen C-Turnier
Siegerinnen C-Turnier


Freitag, 16. September 2022

Lübecker Boule Club e.V.

23560 Lübeck, Wallstraße 9, direkt an der Obertrave

Heiermann-Cup-Turnier - Runde 5 - (M 2:2)

Turniersieger

Hans B. + Karim

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 5
Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 5


Samstag, 17. September 2022

Pétanquefreunde Dingen

25715 Dingen, Ortsteil Dingerdonn, Westerstraße 16 a

15. Kohl-Turnier - 2:2

Turniersieger

Hannes Petersen - Geest-Bouler Breklum +

Manfred Göttsch - Boule-Terrier Viöl

Ergebnisliste unter diesem LINK!

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Hannes Petersen + Manfred Göttsch



Freitag, 23. September 2022

Transdia Sport Deutschland

55469 Niederkumbd/Simmern, Hunsrück

Deutsche Transdia Meisterschaften Pétanque 2022

1. Platz und Deutscher Meister Tête-á-Tête (1:1)

(AK 60 - 69 Jahre)

Wolfgang Lorenzen

Geest-Bouler Breklum

Bericht + Fotos unter diesem LINK!

Deutscher Meister Tête-á-Tête 2022 - Wolfgang Lorenzen