Turniersieger 2022 - Teil 1


Hinweis:

Leider liegen uns nicht immer alle Turnierergebnisse zu den von uns angekündigten Bouleturniere vor.

Wir bitten daher die Veranstalter, uns entsprechende Informationen per eMail zu übersenden.


Januar 2022


Samstag, 22. Januar 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

85. Chapeau-TurnierSM 2:2

Turniersieger

Otto Hansen - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Otto Hansen ©www.ingafoto.de
Turniersieger Otto Hansen ©www.ingafoto.de


Februar 2022


Samstag, 19. Februar 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

86. Chapeau-TurnierSM 2:2

Turniersieger

Johannes Petersen - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Johannes Petersen ©www.ingafoto.de
Turniersieger Johannes Petersen ©www.ingafoto.de


März 2022


Samstag, 12. März 2022

Bärlauch-Bouler Lockstedt

25548 Oeschebüttel, Wrack 3 - Reiterhof Tiedemann

Reithallen-Turnier - 2:2

Turniersieger

Annette und Paul Mehlig - Neben-Bouler Brunsbüttel

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Annette und Paul Mehlig
Turniersieger Annette und Paul Mehlig


Samstag, 19. März 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

87. Chapeau-TurnierSM 2:2

Turniersieger

Claas Stadel - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Claas Stadel ©www.ingafoto.de
Turniersieger Claas Stadel ©www.ingafoto.de


April 2022


Samstag, 02. April 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

Oster-TurnierSM 2:2

Turniersieger

Manfred Habenicht - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Manfred Habenicht ©www.ingafoto.de
Turniersieger Manfred Habenicht ©www.ingafoto.de


Samstag, 09. April 2022

Einfelder Bouletten Neumünster

24536 Neumünster, Roschdohler Weg 26

Saison-Eröffnungs-Turnier 2022 - 2:2

Turniersieger

Wilfried Koch + Toni - Spielgemeinschaft Stolpe

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger SG Stolpe
Turniersieger SG Stolpe


Samstag, 09. April 2022

Boule-Terrier Viöl

25884 Viöl, Schulstraße, Dörpsplatz an der Erich-Wobser-Sporthalle 

Frühlings-Turnier - MM-3 Spieler

Turniersieger

Jochen Hess + Ulla Hess + Otto Hansen - Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Geest-Bouler Breklum
Turniersieger Geest-Bouler Breklum


Samstag, 09. April 2022

Pétanque Verband Nord

24598 Boostedt, Bahnhofstraße 56, Vereinsgelände des SV Boostedt e.V.

7. Präsi-Cup - SM/3:3

Turniersieger

Horst Mechler + Dirk Carstens + Robin Carstens - Heider Rinds Boule Union

Ergebnisliste liegt uns unter diesem LINK leider nur von der Vorrunde vor.

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Heider Rinds Boule Union
Turniersieger Heider Rinds Boule Union


Mai 2022


Sonntag, 01. Mai 2022

Heider Rinds Boule Union BSE

25746 Heide, an der Landvogt-Johannsen-Straße im Heider Stadtpark 

1.-Mai-Turnier - (3:3)

Turniersieger

Mathias Lafrentz + Frank Schmidtchen + Robin Carstens

Heider Rinds Boule Union BSE

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger 1.-Mai-Turnier Heide
Turniersieger 1.-Mai-Turnier Heide


Samstag, 07. Mai 2022

Brunsbütteler Neben-Bouler

25541 Brunsbüttel, Ulitzhörn

Schleusen-Cup 2022 - (3:3 mixte)

Turniersieger

Manfred Göttsch + Heinke Cornils + Karl-Heinz Cornils

Boule-Terrier Viöl

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Schleusen-Cup Brunsbüttel
Turniersieger Schleusen-Cup Brunsbüttel


Samstag, 07. Mai 2022

Pétanque Verband Nord e.V.

24598 Boostedt, Bahnhofstraße 56, Vereinsgelände des SV Boostedt e.V.

Landesmeisterschaft Doublette 2022

Sieger A-Turnier und Landesmeister 2022

Hery Andrianavalona + Oscar Hodonou

Lübecker Boule Club e.V. 

Sieger B-Turnier

Thomas Müller + Christian Husmann

Compagnie de Boule Lübeck

Sieger C-Turnier

Christoph Müller + Wolfgang Joohs

 Idstedter Pétanque Club e.V.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Landesmeister Doublette 2022
Landesmeister Doublette 2022


Sonntag, 08. Mai 2022

Red Boule Bad Segeberg-Wahlstedt e.V.

23795 Bad Segeberg, Winklersgang, Ecke Kastanienweg

12. Kalkberg-Turnier - (2:2)

Turniersieger

Poschi + Abdel Boudlal

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Kalkberg-Turnier 2022
Turniersieger Kalkberg-Turnier 2022


Freitag, 13. Mai 2022

Lübecker Boule Club e.V.

23560 Lübeck, Wallstraße 9, direkt an der Obertrave

Heiermann-Cup-Turnier - Runde 1 - (M 2:2)

Turniersieger

Jonas Hanf + Frederik B.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 1
Turniersieger Heiermann-Cup - Runde 1


Samstag, 14. Mai 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

10. Frühlings-Turnier - (2:2)

Turniersieger

Manfred Caspersen + Karin Caspersen

Boule-Terrier Viöl

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Frühlings-Turnier Breklum
Turniersieger Frühlings-Turnier Breklum


Samstag, 14. Mai 2022

Lemsahler SV Hamburg-Lemsahl

22397 Hamburg, Eichelhäherkamp 3

Airport-Pokal 2022 - (3:3)

Turniersieger

Stefan Froschauer + Anja Cornils + Axel P.

Lemsahler SV

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Airport-Pokal 2022 - Hamburg-Lemsahl
Turniersieger Airport-Pokal 2022 - Hamburg-Lemsahl


Samstag, 21. Mai 2022

Krabben-Bouler Pellworm

25849 Pellworm, Kaydeich 15, an der Minigolfanlage

1. Insel-Turnier Pellworm - (SM 2:2)

Turniersieger

Moses Bakus

Up`n Swutsch Schwesing

Ergebnisliste unter diesem LINK.

Bericht + Fotos unter diesem LINK.

Turniersieger Insel-Turnier Pellworm
Turniersieger Insel-Turnier Pellworm


Sonntag, 22. Mai 2022

Red-Boule Bad Segeberg-Wahlstedt

23795 Bad Segeberg, Winklersgang, Ecke Kastanienweg

4. DamenMaster - (3:3)

Turniersiegerinnen

Katja Krellmann + Sylvia Töhl + Ulli Kaiser

Ergebnisliste unter diesem LINK.

Bericht + Fotos unter diesem LINK.

Siegerteam - 4. DamenMaster Bad Segeberg
Siegerteam - 4. DamenMaster Bad Segeberg


Donnerstag, 26. Mai 2022

Pétanquefreunde Dingen

25715 Dingen, Ortsteil Dingerdonn, Westerstraße 16 a

Himmelfahrts-Turnier - (2:2)

Turniersieger

Uli Brahe + Robin Carstens

Heider Rinds Boule Union BSE

Ergebnisliste unter diesem LINK.

Siegerteam - Himmelfahrts-Turnier 2022
Siegerteam - Himmelfahrts-Turnier 2022


Juni 2022


Samstag, 04. Juni 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark 

88. Chapeau-TurnierSM

Turniersieger

Karl-Heinz Cornils - Boule-Terrier Viöl

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Karl-Heinz Cornils ©www.ingafoto.de
Turniersieger Karl-Heinz Cornils ©www.ingafoto.de


Samstag, 04. Juni 2022

Pétanque Verband Nord e.V.

24879 Idstedt, Schulberg 2, hinter der Gaststätte "Zur alten Schule"

Landesmeisterschaft Triplette 2022

 

Sieger A-Turnier und Landesmeister 2022

Moritz Christ (Boule Club de St. Pauli Hamburg), Julian Christ (Stahlball Leipzig e.V.) und Robin Carstens (Heider Rinds Boule Union BSE)

 

Sieger B-Turnier

Felix Deutschmann (ABC Hamburg), Jörg Ebrecht (Boule Club de St. Pauli Hamburg) und Philipp Koch (ABC Hamburg)

 

Sieger C-Turnier

Tina Theil (ABC Hamburg), Paul Loth (Heider Rinds Boule Union) und

Christian Schumann (ABC Hamburg)

 

Ergebnisliste siehe LINK.

Landesmeister Triplette 2022
Landesmeister Triplette 2022
Sieger B-Turnier
Sieger B-Turnier
Sieger C-Turnier
Sieger C-Turnier


Samstag, 11. Juni 2022

Heider Rinds Boule Union BSE

25746 Heide, an der Landvogt-Johannsen-Straße im Heider Stadtpark

25. Heide-Pokal - (2:2)

Turniersieger / Sieger A-Turnier

Mauricio Stoss + Matthias Rehberg - Compagnie de Boule Lübeck e.V.

Sieger B-Turnier

Nico Ryll + Thomas Herbst - Nordboules Pétanque Club Kiel e.V.

Sieger C-Turnier

Cosmo Nitsch + Burkhard Nitsch - Idstedter Pétanque Club e.V.

Sieger D-Turnier

Peter Stahl + Meike Goldau - Boule Club St. Pauli / ABC Hamburg e.V.

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor.

Bericht und Fotos siehe LINK.

Turniersieger - 25. Heide-Pokal
Turniersieger - 25. Heide-Pokal

Sieger B-Turnier
Sieger B-Turnier
Sieger C-Turnier
Sieger C-Turnier
Sieger D-Turnier
Sieger D-Turnier


Samstag, 18. Juni 2022

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

Mondschein-Turnier - (SM 2:2)

Turniersiegerin

Rita Hagge-Hansen

Geest-Bouler

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersiegerin Mondschein-Turnier
Turniersiegerin Mondschein-Turnier


Samstag, 18. Juni 2022

Pétanque Kronshagen

24119 Kronshagen, Fußsteigkoppel - Elsa-Brandström-Park 

12. Kronshagen-Open - (2:2)

Turniersieger

Dagmar und Andreas Creutzberg

Tarup UF

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor

Turniersieger Kronshagen-Open 2022
Turniersieger Kronshagen-Open 2022


Samstag, 25. Juni 2022

TSV Aukrug von 1922 e.V. - Boulesparte

24613 Aukrug-Innien, Bargfelder Straße 10, im Amtsgarten

Mittsommer-Turnier - (SM 3:3)

Turniersieger

Michel Wott - SSV Bramer e.V.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos siehe LINK

Turniersieger Michel Wott (li.)
Turniersieger Michel Wott (li.)


Samstag, 25. Juni 2022

Boule-Zähne Schwerin

19053 Schwerin - Berta-Klingberg-Platz

Slöttwater Pott 2022 - (2:2 mixte)

Turniersieger

Ulrike Herbst + Thom Ajang - Nordboules Pétanque Club Kiel e.V.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Turniersieger Ulrike Herbst + Thom Ajang NPC Kiel
Turniersieger Ulrike Herbst + Thom Ajang NPC Kiel