Turniersieger 2024 - Teil 1


Hinweis:

Leider liegen uns nicht immer alle Turnierergebnisse zu den von uns angekündigten Bouleturniere vor.

Wir bitten daher die Veranstalter, uns entsprechende Informationen und Fotos per eMail zu übersenden.


Januar 2024


Montag, 01. Januar 2024

Karlshofer Boule Club zu Lübeck e.V.

23570 Travemünde - Brügmanngarten 

Neujahrs-Turnier

Turniersieger

Sam

Ergebnisliste siehe LINK

Bericht + Fotos unter diesem LINK

Ein Foto liegt uns

leider nicht vor!



Samstag, 20. Januar 2024

Pétanque Verband Nord e.V.

Boulehalle Hamburg

Präsi-Cup 2024

Turniersieger

Michael Bosold + Ralph Poschmann (Poschi)

beide A.P.B.C. Schwerin

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor

Bericht + Fotos unter diesem LINK

in der Bildmitte Präsidentin PV Nord - Martina Theil
in der Bildmitte Präsidentin PV Nord - Martina Theil


Samstag, 27. Januar 2024

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

104. Chapeau-Turnier - (SM)

Turniersieger

Otto Hansen

Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos unter diesem LINK

Turniersieger Otto Hansen - Geest-Bouler
Turniersieger Otto Hansen - Geest-Bouler


Februar 2024


Samstag, 10. Februar 2024

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

105. Chapeau-Turnier - (SM)

Turniersieger

André Lück

Up`n Swutsch Oldersbek

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos unter diesem LINK

Turniersieger André Lück - Up`n Swutsch Oldersbek
Turniersieger André Lück - Up`n Swutsch Oldersbek


März 2024


Samstag, 09. März 2024

Bärlauch-Bouler Lockstedt

25551 Lockstedt, Teichweg 4 - Reithalle Gut Springhoe

8. Reithallen-Turnier - (2:2)

Turniersieger

Jürgen Schulz - Boule-Team Rettmer Lüneburg e.V.

und

Jörg Palm - Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Fotos und Bericht unter diesem LINK

Turniersieger Reithallen-Turnier Lockstedt
Turniersieger Reithallen-Turnier Lockstedt


Samstag, 16. März 2024

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

106. Chapeau-Turnier - (SM)

Turniersieger

Manfred Habenicht

Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos unter diesem LINK

Turniersieger Manfred Habenicht - Geest-Bouler
Turniersieger Manfred Habenicht - Geest-Bouler


April 2024


Samstag, 13. April 2024

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

11. Frühlings-Turnier - (2:2)

Turniersieger

Jürgen Schulz - Boule-Team Rettmer e.V. - Lüneburg

und

Jörg Palm - Faire les Boules e.V. - Hohnstorf/Elbe

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos unter diesem LINK

Turniersieger Jürgen Schulz + Jörg Palm
Turniersieger Jürgen Schulz + Jörg Palm


Samstag, 13. April 2024

Einfelder Bouletten

24536 Neumünster-Einfeld - Roschdohler Weg 26

7. Saison-Eröffnungs-TurnierMini-Mannschaft (3 Spieler)

Turniersieger

Oskar + Akaffou + Esmat

Ergebnisliste unter diesem LINK

 

 

Ein Foto

liegt uns leider

nicht vor!



Sonntag, 21. April 2024

Sydslesvigs danske Ungdomsforeninger e. V. (SdU)

24943 Flensburg, Stadtteil Tarup, Taruper Hauptstr. 51 - 53

Tête-à-Tête-Qualifikation zur nationalen dänischen Meisterschaft

des Danske Gymnastik- og Idrætsforeninger (DGI)

Qualifizierte

Platz 1 - Andreas Creutzberg - Tarup UF Pétanque

Platz 2 - Frank Johannson - Tarup UF Pétanque

Ergebnisliste unter diesem LINK

Frank Johannson   -   Andreas Creutzberg
Frank Johannson - Andreas Creutzberg


Samstag, 27. April 2024

Idstedter Pétanque Club "Smiet weg!" e.V.

24879 Idstedt, Schulberg 2 

Familien-Duell - (2:2)

Turniersieger

Robin Carstens + Dirk Carstens

Heider Rinds Boule Union BSE

Ergebnisliste unter diesem LINK.

Robin und Dirk Carstens - HRBU BSE
Robin und Dirk Carstens - HRBU BSE


Mai 2024


Samstag, 04. Mai 2024

Pétanque Verband Nord e.V.

Heider RBU - 25746 Heide, an der Landvogt-Johannsen-Straße im Heider Stadtpark

Landesmeisterschaft Triplette Frauen 2024

Sieger und Landesmeister Frauen 2024

Anne Frömling + Christa Pieplau + Rita Hagge-Hansen

Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste unter diesem LINK.

Bericht unter diesem LINK.

Landesmeisterinnen Triplette Frauen 2024
Landesmeisterinnen Triplette Frauen 2024


Samstag, 04. Mai 2024

Pétanque Verband Nord e.V.

Heider RBU - 25746 Heide, an der Landvogt-Johannsen-Straße im Heider Stadtp

Landesmeisterschaft Tir de Précision Frauen 2024

Siegerin und Landesmeisterin 2024

Laura Bartels

SG DruckPÉTANQUEung Hamburg

Ergebnisliste liegt uns leider noch nicht vor.

Bericht unter diesem LINK.

Landesmeisterin Tireur Frauen 2024 Laura Bartels
Landesmeisterin Tireur Frauen 2024 Laura Bartels


Samstag, 11. Mai 2024

Krabben-Bouler Pellworm

25849 Pellworm, Kaydeich 15, an der Minigolfanlage

2. Insel-Turnier Pellworm - (SM 2:2)

Turniersieger

Knut Hansen

Friesen-Bouler des TSV Goldebek e.V.

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos unter diesem LINK

Turniersieger 2. Insel-Turnier Pellworm - Knut Hansen
Turniersieger 2. Insel-Turnier Pellworm - Knut Hansen


Sonntag, 12. Mai 2024

Red-Boule Bad Segeberg-Wahlstedt

23795 Bad Segeberg, Winklersgang, Ecke Kastanienweg

6. DamenMaster - (3:3/Frauen)

Turniersiegerinnen

Rita Hagge-Hansen + Birgit Stamm + Anne Frömling

Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste unter diesem LINK.

Bericht + Fotos unter diesem LINK.

Siegerteam - 6. DamenMaster Bad Segeberg
Siegerteam - 6. DamenMaster Bad Segeberg


Sonntag, 12. Mai 2024

Lemsahler SV - Bouelsparte

22397 Hamburg-Lemsahl - Eichelhäherkamp 3

Frühlings-Turnier - (3:3/Frauen)

Turniersieger

Lukas Wohlleben + Esmat S. + André Lück

Heider RBU BSE / ABC Hamburg / Up'n Swutsch Oldersbek

Ergebnisliste unter diesem LINK.

Siegerteam - Frühlings-Turnier Lemsahl
Siegerteam - Frühlings-Turnier Lemsahl


Mittwoch, 15. Mai 2024

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Am Sportpark 1 - Sportpark des SV Germania

107. Chapeau-Turnier - (SM)

Turniersieger

Karl-Heinz Cornils

Boule-Terrier Viöl

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht + Fotos unter diesem LINK

Turniersieger Karl-Heinz Cornils - Boule Terrier Viöl
Turniersieger Karl-Heinz Cornils - Boule Terrier Viöl


Samstag, 18. Mai 2024

Brunsbütteler Neben-Bouler

25541 Brunsbüttel, Ulitzhörn

13. Brunsbütteler Schleusen-Cup - (3:3)

Turniersieger

Reimer Stäcker - Gönke Rohwedder - Niko Garms

Bärlauch-Bouler Lockstedt

Ergebnisliste unter diesem LINK

Turniersieger Schleusen-Cup Brunsbüttel 2024 (vordere Reihe von 1. - 3. links)
Turniersieger Schleusen-Cup Brunsbüttel 2024 (vordere Reihe von 1. - 3. links)


Pfingstmontag, 20. Mai 2024

Boule Union Tornesch

25436 Tornesch, Großer Moorweg 30

Eröffnungs-Turnier der Boule Union Tornesch - (3:3)

Turniersieger

Marina Tenge + Eckhard Tenge + Rolf Draheim

Pétanque Freunde im Fischerspark (PFiF) Ottensen

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht und Fotos unter diesem LINK

Turniersieger Eröffnungs-Turnier der Boule Union Tornesch - PFiF Ottensen
Turniersieger Eröffnungs-Turnier der Boule Union Tornesch - PFiF Ottensen


Juni 2024


Samstag, 01. Juni 2024

Wistedt-Bouler Hohenwestedt

24594 Hohenwestedt, Bahnhofstraße 3, im Bürgerpark

Hohe-Geest-Turnier - (SM/3:3)

Turniersieger

Klaus Kaiser

Geest-Bouler Breklum

Ergebnisliste liegt uns leider noch nicht vor

Ergebnisliste unter diesem LINK

Bericht und Fotos unter diesem LINK

Turniersieger Klaus Kaiser - Geest-Bouler Breklum
Turniersieger Klaus Kaiser - Geest-Bouler Breklum


Samstag, 01. Juni 2024

Pétanque Verband Nord e.V.

Compagnie de Boule Lübeck e.V. - Travemünde Brüggmanngarten

Landesmeisterschaft Doublette 2024

Sieger und Landesmeister 2024

Moritz Falk - Altonaer Boule Club Hamburg e.V. +

Abdelhak Boudlal - TuS Bommern e.V. - Witten (NRW)

Ergebnisliste liegt uns leider nicht vor.

Bericht unter diesem LINK.

Landesmeister Doublette 2024
Landesmeister Doublette 2024


Samstag, 08. Juni 2024

Heider Rinds Boule Union BSE

25746 Heide, an der Landvogt-Johannsen-Straße im Heider Stadtpark

27. Heide-Pokal - (2:2)

Turniersieger A-Turnier (Finale wurde nicht ausgespielt!)

Jude + Cardoso

und

Esmark + Oskar

 Ergebnisliste und Bericht siehe LINK.

Sieger A-Turnier - Jude + Cardoso & Esmark + Oskar
Sieger A-Turnier - Jude + Cardoso & Esmark + Oskar

Sieger B-Turnier Meike Goldau + Detlef Goedeke
Sieger B-Turnier Meike Goldau + Detlef Goedeke
Sieger C-Turnier Ariane Lessing + Mehdi
Sieger C-Turnier Ariane Lessing + Mehdi
Sieger D-Turnier Katja + Nils Krellmann
Sieger D-Turnier Katja + Nils Krellmann