Turniersieger 2014


Mai 2014


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

 

Samstag, 24. Mai 2014

Neben-Bouler Brunsbüttel

5. Schleusen-Cup

Triplett Super-Mêlée

5 Runden

Reimer Stäcker, Bärlauch-Bouler - Lockstedt

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


 Juni 2014


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 21. Juni 2014 

Boule-Terrier Viöl 

Mittsommernachts-Turnier

Doublette Formé           

5 Runden                  

Andreas Erichsen + Manfred Göttsch, Boule-Terrier - Viöl

© Johannes Petersen - Viöl
© Johannes Petersen - Viöl


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 21. Juni 2014 

Geest-Bouler Breklum 

3. Mittsommernachts-Turnier

Doublette Supermêlée           

5 Runden                  

Renate Dyck, Geest-Bouler - Breklum

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


 Juli 2014


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 12. Juli 2014 

Geest-Bouler Breklum 

3. Sommer-Turnier

Doublette Formé           

5 Runden                  

Gönke Rohwedder + Reimer Stäcker

Bärlauch-Bouler - Lockstedt

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 19. Juli 2014 

Boule-Dozer, 25712 Burg/Dithm. 

3. Bökelnburgturnier

Doublette Supermêlée           

5 Runden                 

Frank Santen, Bärlauch-Bouler - Lockstedt

© ingafoto.de
© ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Sonntag, 20. Juli 2014 

Bärlauch-Bouler, 25551 Lockstedt 

2. Bärlauch-Cup-Turnier

Doublette Supermêlée           

5 Runden                 

Felix Petersen, Boule-Dozer - Burg/Dithm.

© Boule-Dozer Burg/Dithm.
© Boule-Dozer Burg/Dithm.


 August 2014


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Turniersieger

Freitag, 01. August 2014 

Boulefreunde Fehmarn

Fehmarn Northern Open

Tireure-Wettbewerb

Frank Repenning, Boulefreunde Fehmarn

© Boulefreunde Fehmarn
© Boulefreunde Fehmarn


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Turniersieger

Freitag, 01. August 2014 

Boulefreunde Fehmarn

Fehmarn Northern Open

Doublette Formé

Nicolaj Witzke, Nordfalster Petanque Club Dänemark +

Jette Holdrop, Boule Hedebo Dänemark

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 02. August 2014 

Nordsee-Bouler Büsum

Strand-Turnier

Doublette Formé

5 Runden

Kai Clausen + Dieter Matthiesen, Boule-Terrier - Viöl

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Turniersieger

A-Turnier

 

B-Turnier

 

C-Turnier

 

D-Turnier

Samstag, 02. August 2014 

Boulefreunde Fehmarn

Fehmarn Northern Open

Doublette Formé

 

Klaus Brodbeck, Kurpark Lüneburg +

Ullrich Scharfenberg, Elmshorn

Villy Larsen + Launy Larsen,

Petanque 2013 - Næstved Dänemark

Arndt Gietmann, BC Krefeld +

Thomas Gietmann, Altstadtfreunde Bonn

Angelika Lange + Peter Giebisch,

Pétangueules Hannover

 

 

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Turniersieger

A-Turnier

 

B-Turnier

 

C-Turnier

 

D-Turnier

Sonntag, 03. August 2014 

Boulefreunde Fehmarn

Fehmarn Northern Open

Triplette Formé

 

Sanne Witzke  + Nicolaj Witzke + Buller Jörgensen,

Nordfalster Petanque Club - Dänemark

Hans Weilandt + Franz Busch + Uwe Christeleit,

Boulefreunden Fehmarn

Klaus Brodbeck + Klas Tilly, Kurpark Lüneburg,

+ Ullrich Scharfenberg, Elmshorn

Birthe Hansen + Flemming Brandt + Hans Christian Andersen, Nordfalster Petanque Club - Dänemark

 

 

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Landesmeister

Samstag, 16. August 2014 

Pétanque Verband Nord e.V.

Bouleclub Südtondern von zwanzigzehn e.V.

Tripplette Landesmeisterschaft - Ü55 Veterans

Triplette Formé

5 Runden

Michael Duske (CdB), Ronald Hinske (TuS Lübeck) und 

Michael Schwilski (CdB)

 

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!




Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersiegerin

Sonntag, 17. August 2014 

Neben-Boulerinnen, 25541 Brunsbüttel 

5. Brunsbütteler Zicken-Turnier

Triplette Supermêlée 

5 Runden

Veronika Freitag, Nordsee-Bouler Büsum

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 30. August 2014 

Sylter-Bouletten, 25999 Kampen/Sylt

Sylt-Turnier

Supermêlée (Doublette, Triplette)

3 Runden

Indra Naskar, Spielgemeinschaft "Wilde 13", Bochum

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


 September 2014


Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Landesmeister

Samstag, 6. September 2014 

Pétanque-Verband Nord e.V.

SSV Brammer e.V.

Tripplette Landesmeisterschaft - Frauen

Triplette Formé

5 Runden

Uta Baumann (HRC) + Eddi Röske-Weber (CdB) +

Anna Schwertfeger (LBC) 

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

A-Turnier

  

B-Turnier

 

C-Turnier

Samstag, 20. September 2014 

"Boule-Terrier Viöl", 25844 Viöl 

Grunert-Cup 2104

Doublette Formé - Poule, A+B+C-Pokal, KO

7 Runden

 

Otto Hansen + Manfred Habenicht

Geest-Bouler Breklum

Bianca Bartel + Gerhard Bartel

Nordboules Petanque-Club Kiel / BC Südtondern Leck

Olaf Neubauer + Dieter Matthiesen

Husum / Boule-Terrier Viöl

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 27. September 2014 

"Nordsee-Bouler" Büsum 

7 Arrêt - Petanque-Verband Nord

Triplette Supermêlée

5 Spielrunden

Ecki Schilling, Oelixdorfer Geest-Bouler

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Oktober 2014


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 18. Oktober 2014

Boulesparte des TSV Goosefeld

Spanferkel-Turnier in Goosefeld

Triplette formé

5 Runden auf je 70 Minuten begrenzt

Eggert Levsen, Nordsee-Bouler Büsum

Lothar König, Petanque-Freunde Dingen

Klaus Freitag, Nordsee-Bouler Büsum

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 25. Oktober 2014

Bouleclub Südtondern v. zwanzigzehn e.V. - Leck

Rübenmus-Turnier

Doublette formé

5 Runden

Arndt Ottolski - Petanquefreunde Dingen

Melvyn Lange - Idstedter Pétanque-Club

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Sonntag, 26. Oktober 2014

Bouleros Bad Schwartau e.V. - Bad Schwartau

3. Bouleros Bad Schwartau Open

Triplette Mêlée

5 Runden Schweizer System

Karin Weber - BSV Lübeck

Rudolf Meihöfer - Red Boule Bad Segeberg/Wahlstedt

Wolfgang Köpke - TSV Neustadt in Holstein



Leider kein

Foto vorhanden!



 November 2014

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 01. November 2014

Geestbouler Oelixdorf

Herbstturnier

Doublette-Supermêlée

5 Runden

Heinke Levsen - Nordsee-Bouler Büsum 

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


 Dezember 2014


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Turniersieger

Samstag, 20. Dezember 2014 

"Boule-Terrier Viöl"

Tannenbaum-Turnier

Doublette Supermêlée

4 Runden

Ernst-Günther (Laffy) Laffrenzen - Boule-Terrier Viöl

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de