Aufgrund der Corona-Pandemie wird es auch im Jahr 2021 bei den

Turnieren und Meisterschaften Absagen oder Änderungen der Termine geben. 

Wir bemühen uns, diese Informationen allen Boulespielern tagesaktuell auf

unserer Internetseite zur Verfügung zu stellen.


 70 Turniere . . .

. . . sind bereits für 2021 ausgeschrieben.


Wenn Sie mehr über die einzelnen Turniere und Veranstaltungen erfahren möchten, klicken Sie einfach auf den Namen der Veranstaltung. Zu den fett geschriebenen Veranstaltungen liegen uns bereits weitere Informati-onen vor. Einfach anklicken, Sie werden dann automatisch weitergeleitet!


Turniere 2021 (Ohne Gewähr!)


Boule in Schleswig-Holstein

Turnierkalender 2021

 

als PDF-Datei zum Ausdrucken oder zum Download aufs Smartphone oder Tablet!

Stand: 12. Februar 2021


Boule in Schleswig-Holstein

Jahreskalender 2021

 

als PDF-Datei zum Ausdrucken oder zum Download aufs Smartphone oder Tablet!

 

Stand: 12. Februar 2021



Januar 2021


Februar 2021


März 2021

Sa. 20.03.2021

Breklum

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée (Nur intern!)

SM



April 2021

Sa. 10.04.2021

Sa. 17.04.2021

Sa. 24.04.2021

Sa. 24.04.2021

So. 25.04.2021

Viöl

Breklum

Orte siehe LINK

Horb / BW

Horb / BW

Frühlings-Turnier der Boule-Terrier

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

1. Ligaspieltag PV Nord

DPV Jugend-Länder-Masters - Tag 1

DPV Jugend-Länder-Masters - Tag 2 

MM

SM

Liga

Jugend

Jugend



Mai 2021

Sa. 01.05.2021

Sa. 08.05.2021

Sa. 08.05.2021

So. 09.05.2021

Do. 13.05.2021

Sa. 15.05.2021

Sa. 22.05.2021

So. 23.05.2021

Mo. 24.05.2021

Sa. 29.05.2021

Heide/Dithm.

Burg/Fehmarn

Orte siehe LINK

Boostedt

Dingen

Breklum

Mannheim

Mannheim

Hamburg

Orte siehe LINK

Tripletten-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE

11. Jubiläums-Turnier der Boulefreunde Fehmarn

Landesmeisterschaften PV Nord Tête-á-Tête - Qualifikation

Landesmeisterschaften PV Nord Tête-á-Tête + Tireur (m/w)

11. Himmelfahrts-Turnier der Pétanquefreunde Dingen

Jubiläums-Turnier "10 Jahre Geest-Bouler" der Geest-Bouler

Deutsche Meisterschaften Tête-á-Tête + Tireur

Deutsche Meisterschaften Tête-á-Tête + Tireur

12. Waterkant-Cup des Hamburger Boule Clubs e.V. im Lohse-Park

2. Ligaspieltag (Austragungsorte siehLINK)

3:3

SM

1:1

1:1 + Tireur

2:2

2:2 Mixte

1:1 + Tireur

1:1 + Tireur

2:2

Liga



Juni 2021

Sa. 05.06.2021

So. 06.06.2021

Sa. 12.06.2021

Sa. 12.06.2021

Sa. 19.06.2021

So. 20.06.2021

Sa. 26.06.2021

Orte siehLINK

Boostedt

Heide/Dithm.

Breklum

Rockenhausen/RP

Rockenhausen/RP

Breklum

Landesmeisterschaften PV Nord Doublette - Qualifikation

Landesmeisterschaften PV Nord Doublette - Finalspiele

Heide-Pokal der Heider Rinds Boule Union BSE

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

Deutsche Meisterschaften Doublette

Deutsche Meisterschaften Doublette

Mondschein-Turnier der Geest-Bouler (Nur intern!)

2:2

2:2

2:2

SM

2:2

2:2

SM



Juli 2021

Sa. 03.07.2021

Sa. 10.07.2021

So. 11.07.2021

Sa. 17.07.2021

So. 18.07.2021

Sa. 24.07.2021

Sa. 24.07.2021

Sa. 24.07.2021

So. 25.07.2021

Fr. 30.07.2021

Sa. 31.07.2021

Idstedt

Orte siehe LINK

Boostedt

Diefflen/Ensdorf

Diefflen/Ensdorf

Heide/Dithm.

Breklum

Diefflen

Diefflen

Burgstaaken

Burgstaaken

Wikinger-Boule-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs

Landesmeisterschaften PV Nord Doublette Mixte - Qualifikation

Landesmeisterschaften PV Nord Doublette Mixte - Finalspiele

DPV-Länderpokal (Senioren und 55+)

DPV-Länderpokal (Senioren und 55+)

Mitternachts-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

Deutsche Meisterschaften Doublette Mixte

Deutsche Meisterschaften Doublette Mixte

8. Fehmarn Northern Open der Boulefreunde Fehmarn

8. Fehmarn Northern Open der Boulefreunde Fehmarn

2:2

SM 2:2

2:2 Mixte

2:2 Mixte

Kader

Kader

3:3

SM

2:2

2:2

Tireur / SM

2:2



August 2021

So. 01.08.2021

Sa. 07.08.2021

Sa. 07.08.2021

So. 08.08.2021

Fr. 13.08.2021

Sa. 14.08.2021

Sa. 14.08.2021

So. 15.08.2021

So. 15.08.2021

Sa. 21.08.2021

So. 22.08.2021

Sa. 28.08.2021

Sa. 28.08.2021

So. 29.08.2021

Burgstaaken

Breklum

Travemünde

Travemünde

Hachen/Sauerld.

Orte siehe LINK

Hachen/Sauerld.

Hachen/Sauerld.

Boostedt

Orte siehe LINK

Boostedt

Breklum

Tromm/Hessen

Tromm/Hessen

8. Fehmarn Northern Open der Boulefreunde Fehmarn

9. Sommer-Turnier der Geest-Bouler

Holstentor-Turnier der Compagnie de Boule Lübeck

Holstentor-Turnier der Compagnie de Boule Lübeck

DPV - Boule-Event - 1. Tag 

Landesmeisterschaften PV Nord Triplette - Qualifikation

DPV-Boule-Event - 2. Tag 

DPV-Boule-Event - 3. Tag

Landesmeisterschaften PV Nord Triplette - Finalspiele

Landesmeisterschaften PV Nord 55+ Triplette - Qualifikation

Landesmeisterschaften PV Nord 55+ Triplette - Finalspiele 

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

Deutsche Meisterschaften Triplette

Deutsche Meisterschaften Triplette

3:3

3:3

3:3

2:2

div.

3:3

div.

div.

3:3

3:3

3:3

SM

3:3

3:3



September 2021

Sa. 04.09.2021

Sa. 11.09.2021

So. 12.09.2021

Sa. 18.09.2021

Sa. 18.09.2021

Sa. 18.09.2021

Sa. 18.09.2021

So. 19.09.2021

Sa. 25.09.2021

Sa. 25.09.2021

Sa. 25.09.2021

So. 26.09.2021

Orte siehe LINK

Orte siehe LINK

Boostedt

Viöl

Dingen

Hamburg-Alton.

Berlin-Tegel

Berlin-Tegel

Heide/Dithm.

Breklum

Feudenheim

Feudenheim

3. Ligaspieltag PV Nord

Landesmeisterschaften PV Nord Frauen Triplette - Qualifikation

Landesmeisterschaften PV Nord Frauen Triplette - Finalspiele

Grunert-Cup der Boule-Terrier

14. Kohl-Turnier der Pétanquefreunde Dingen

5. Hamburger Neuaufnahme des Boule Club de St. Pauli

Deutsche Meisterschaften 55+ Triplette

Deutsche Meisterschaften 55+ Triplette

Muschel-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE

Vereinsmeisterschaften 2:2 + 1:1 Geest-Bouler (Nur intern!)

Deutsche Meisterschaften Frauen Triplette + Tireur

Deutsche Meisterschaften Frauen Triplette + Tireur

Liga 

3:3 + Tireur

3:3 + Tireur

2:2

2:2

2:2

3:3

3:3

SM 2:2

SM

3:3 + Tireur

3:3 + Tireur



Oktober 2021

So. 03.10.2021

Sa. 23.10.2021

Sa. 30.10.2021

So. 31.10.2021

Idstedt

Breklum

Düsseldorf

Düsseldorf

Mini-Mannschafts-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

Bundesliga-Aufstiegsrunde - 1. Tag

Bundesliga-Aufstiegsrunde - 2. Tag

MM

SM

Liga

Liga



November 2021

Sa. 20.11.2021

Sa. 20.11.2021

Dingen

Breklum

14. Nikolaus-Turnier der Pétanquefreunde Dingen

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

2:2

SM



Dezember 2021

Sa. 11.12.2021

Sa. 18.12.2021

Sa. 18.12.2021

Breklum

Viöl

Heide/Dithm.

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

Tannenbaum-Turnier der Boule-Terrier

Weihnachts-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE

SM

SM

2:2



Erklärungen:

1:1 = Tête-á-Tête / 2:2 = Doublette Formé / 3:3 = Triplette Formé / M = Mêlée / M 2:2 = Mêlée Doublette / M 3:3 Mêlée Triplette /

SM = Supermêlée / SM 2:2 = Supermêlée Doublette / SM 3:3 = Supermêlée Triplette / MM = Minimannschaft /

Kader = Kaderspieler des PV Nord / Liga = Ligaspieler des PV Nord / Tireur = Schießerwettbewerb / MM 3/2/1 = Minimannschaft erst Triplette dann Doublette und Tête-á-Tête / SM3:3/2:2 = erst Supermêlée Triplette dann Doublette Formé / NRT = Nord-Ranglisten-Turnier