Aufgrund der Corona-Pandemie wird es auch im Jahr 2021 bei den

Turnieren und Meisterschaften Absagen oder Änderungen der Termine geben. 

Wir bemühen uns, diese Informationen allen Boulespielern tagesaktuell auf

unserer Internetseite zur Verfügung zu stellen.


 65 Turniere . . .

. . . sind für 2021 ausgeschrieben.


Wenn Sie mehr über die einzelnen Turniere und Veranstaltungen erfahren möchten, klicken Sie einfach auf den Namen der Veranstaltung. Zu den fett geschriebenen Veranstaltungen liegen uns bereits weitere Informati-onen vor. Einfach anklicken, Sie werden dann automatisch weitergeleitet!


Turniere 2021 (Ohne Gewähr!)

Turniere und Veranstaltungen in roter Schrift wurden verschoben oder abgesagt!


Boule in Schleswig-Holstein

Turnierkalender 2021

 

als PDF-Datei zum Ausdrucken oder zum Download aufs Smartphone oder Tablet!

Stand: 07. Mai 2021



Informationen zum Verbands-Pokal des Pétanque Verbandes Nord gibt es unter diesem LINK.


Mai 2021

Sa. 01.05.

Sa. 08.05.

Sa. 08.05.

So. 09.05.

Do. 13.05.

Sa. 15.05.

So. 16.05.

Sa. 22.05.

So. 23.05.

Mo. 24.05.

Sa. 29.05.

Heide

Burg/Fehm.

siehe LINK

Boostedt

Dingen

Breklum

Segeberg

Mannheim

Mannheim

Hamburg

siehe LINK

Tripletten-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE   ABGESAGT

11. Jubiläums-Turnier der Boulefreunde Fehmarn   ABGESAGT

Landesmeisterschaften PV Nord Tête-á-Tête - Quali.   VERSCHOBEN

Landesmeisterschaften PV Nord Tête + Tireur - Finale   VERSCHOBEN

11. Himmelfahrts-Turnier der Pétanquefreunde Dingen   ABGESAGT

Frühlings-Turnier der Geest-Bouler    (Nur intern!)

3. Damen-Masters von Red Boule Bad Segeberg   VERSCHOBEN!

Deutsche Meisterschaften Tête-á-Tête + Tireur   VERSCHOBEN

Deutsche Meisterschaften Tête-á-Tête + Tireur   VERSCHOBEN

12. Waterkant-Cup des Hamburger BC e.V. im Lohse-Park   ABGESAGT

1. Ligaspieltag des PV Nord   2. Spieltag am 19.06.

3:3

SM

1:1

1:1 + Tireur

2:2

SM

3:3

1:1 + Tireur

1:1 + Tireur

2:2

Liga



Juni 2021

Sa. 05.06.

So. 06.06.

Sa. 12.06.

Sa. 12.06.

Sa. 19.06.

Sa. 19.06.

So. 20.06.

Sa. 26.06.

siehLINK

Boostedt

Heide/Dithm.

Breklum

siehe LINK

Rockenhausen

Rockenhausen

Breklum

Landesmeisterschaften PV Nord Doublette - Qualifikation

Landesmeisterschaften PV Nord Doublette - Finalspiele

Heide-Pokal der Heider Rinds Boule Union BSE

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

2. Ligaspieltag des PV Nord   3. Spieltag am 04.09.

Deutsche Meisterschaften Doublette   VERSCHOBEN!

Deutsche Meisterschaften Doublette   VERSCHOBEN!

Mondschein-Turnier der Geest-Bouler   (Nur intern!)

2:2

2:2

2:2

SM

Liga

2:2

2:2

SM



Juli 2021

Sa. 03.07.

So. 04.07.

Sa. 10.07.

So. 11.07.

Sa. 17.07.

Sa. 17.07.

Sa. 17.07.

So. 18.07.

Sa. 24.07.

Sa. 24.07.

Sa. 24.07.

So. 25.07.

Fr. 30.07.

Sa. 31.07.

Sa. 31.07.

Idstedt

Segeberg

siehe LINK

Boostedt

Lockstedt

Heide

Diefflen

Diefflen

Heide/Dithm.

Breklum

Diefflen

Diefflen

Burgstaaken

Burgstaaken

Büsum

Wikinger-Boule-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs

3. Damen-Masters von Red Boule Bad Segeberg 

Landesmeisterschaften PV Nord Doublette Mixte - Qualifikation

Landesmeisterschaften PV Nord Doublette Mixte - Finalspiele

Sommer-Turnier der Bärlauch-Bouler Lockstedt

Vereinsmeisterschaft Heider Rinds Boule Union BSE   (Nur intern!)

DPV-Länderpokal (Senioren und Veterans 55+)

DPV-Länderpokal (Senioren und Veterans 55+)

Mitternachts-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

Deutsche Meisterschaften Doublette Mixte

Deutsche Meisterschaften Doublette Mixte

8. Fehmarn Northern Open der Boulefreunde Fehmarn

8. Fehmarn Northern Open der Boulefreunde Fehmarn

Strand-Turnier der Nordsee-Bouler Büsum

2:2

3:3

2:2 Mixte

2:2 Mixte

2:2

2:2 / 1:1

Kader

Kader

3:3

SM

2:2

2:2

Tireur / SM

2:2

2:2



August 2021

So. 01.08.

Sa. 07.08.

Sa. 07.08.

So. 08.08.

Fr. 13.08.

Sa. 14.08.

Sa. 14.08.

Sa. 14.08.

So. 15.08.

So. 15.08.

Sa. 21.08.

So. 22.08.

Sa. 28.08.

Sa. 28.08.

So. 29.08.

Burgstaaken

Breklum

Travemünde

Travemünde

Hachen

HH-Lemsahl

siehe LINK

Hachen

Hachen

Boostedt

siehe LINK

Boostedt

Breklum

Tromm

Tromm

3:3

2:2 mixte

3:3

2:2

div.

SM

3:3

div.

div.

3:3

3:3

3:3

SM

3:3

3:3



September 2021

Sa. 04.09.

Sa. 11.09.

So. 12.09.

Sa. 18.09.

Sa. 18.09.

Sa. 18.09.

Sa. 18.09.

So. 19.09.

Sa. 25.09.

Sa. 25.09.

Sa. 25.09.

So. 26.09.

siehe LINK

siehe LINK

Boostedt

Viöl

Dingen

Hamburg

Berlin-Tegel

Berlin-Tegel

Heide/Dithm.

Breklum

Feudenheim

Feudenheim

3. Ligaspieltag PV Nord

Landesmeisterschaften PV Nord Frauen Triplette - Qualifikation

Landesmeisterschaften PV Nord Frauen Triplette - Finalspiele

Grunert-Cup der Boule-Terrier

14. Kohl-Turnier der Pétanquefreunde Dingen

5. Hamburger Neuaufnahme des Boule Club de St. Pauli

Deutsche Meisterschaften 55+ Triplette

Deutsche Meisterschaften 55+ Triplette

Muschel-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE

Vereinsmeisterschaften 2:2 + 1:1 Geest-Bouler   (Nur intern!)

Deutsche Meisterschaften Frauen Triplette + Tireur

Deutsche Meisterschaften Frauen Triplette + Tireur

Liga 

3:3

3:3

2:2

2:2

2:2

3:3

3:3

SM 2:2

2:2 + 1:1

3:3 + Tireur

3:3 + Tireur



Oktober 2021

So. 03.10.

Sa. 09.10.

Sa. 23.10.

Sa. 30.10.

So. 31.10.

Idstedt

HH-Lemsahl

Breklum

Düsseldorf

Düsseldorf

Mini-Mannschafts-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs

Gründungs-Turnier des Lemsahler SV

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

Bundesliga-Aufstiegsrunde - 1. Tag

Bundesliga-Aufstiegsrunde - 2. Tag

MM

2:2

SM

Liga

Liga



November 2021


Dezember 2021

Sa. 11.12.

Sa. 18.12.

Sa. 18.12.

Breklum

Viöl

Heide/Dithm.

Chapeau-Turnier der Geest-Bouler - 3 Rd. Supermêlée

Tannenbaum-Turnier der Boule-Terrier

Weihnachts-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE

SM

SM

2:2



Erklärungen:

1:1 = Tête-á-Tête / 2:2 = Doublette Formé / 3:3 = Triplette Formé / M = Mêlée / M 2:2 = Mêlée Doublette / M 3:3 Mêlée Triplette /

SM = Supermêlée / SM 2:2 = Supermêlée Doublette / SM 3:3 = Supermêlée Triplette / MM = Minimannschaft /

Kader = Kaderspieler des PV Nord / Liga = Ligaspieler des PV Nord / Tireur = Schießerwettbewerb / MM 3/2/1 = Minimannschaft erst Triplette dann Doublette und Tête-á-Tête / SM3:3/2:2 = erst Supermêlée Triplette dann Doublette Formé / NRT = Nord-Ranglisten-Turnier