Turniersieger 2019


Hinweis:

Leider liegen uns nicht immer alle Turnierergebnisse zu den von uns angekündigten Bouleturniere vor.

Wir bitten daher die Veranstalter, uns entsprechende Informationen per eMail zu übersenden.


  Februar 2019


Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Siegerin

Ergebnisliste

Samstag, 16. Februar 2019

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark im Sönnebüller Weg

63. Chapeau-Turnier

Doublette Supermêlée

Rita Hagge-Hansen - Geest-Bouler Breklum (Bildmitte)

siehe LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


  März 2019


Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Fotos

Samstag, 02. März 2019

Bärlauch-Bouler Lockstedt

25551 Lockstedt, Teichweg 6, Reithalle Gut Springhoe

Hallen-Turnier zur Saisoneröffnung

Doublette Formé

Sandra Fernandes + Norbert Lehmann

Spielgemeinschaft Elmshorn

siehe LINK

von diesem Turnier gibt es unter diesem LINK zu sehen

© Boule in Schleswig-Holstein
© Boule in Schleswig-Holstein


Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

 

 

 

Bericht + Tabelle

Bericht 2

Samstag, 02. März 2019 + Sonntag 03. März 2019

Deutscher Pétanque Verband e.V.

BRS Gersweiler-Ottenhausen e.V. - Boulesparte

66128 Saarbrücken, Krughütter Str. 92

1. DPV Länderpokal Veterans

Kategorie 65+

Veterans-Team 65+ des PV Nord e.V. mit

Frank Johannson - Hamburger Boule Club

Manfred Brandt - Nordbouler Pétanque Club Kiel

Reinhard Schwertfeger - Lübecker Boule Club

Joao Fernandes - Lübecker Boule Club

PV Nord unter diesem LINK

DPV unter diesem LINK

© DPV e.V.
© DPV e.V.


Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Gesamtsieger

Bericht + Tabelle

Bericht 2

Samstag, 02. März 2019 + Sonntag 03. März 2019

Deutscher Pétanque Verband e.V.

BRS Gersweiler-Ottenhausen e.V. - Boulesparte

66128 Saarbrücken, Krughütter Str. 92

1. DPV Länderpokal Veterans 55+

Frauen 55+ / Männer 55+ / 65+

Veterans-Team des PV Nord e.V.

PV Nord unter diesem LINK

DPV unter diesem LINK

© DPV e.V.
© DPV e.V.


Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Siegerin

Hinweis

Ergebnisliste

Samstag, 09. März 2019

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark im Sönnebüller Weg

64. Chapeau-Turnier

Doublette Supermêlée

Renate Dyck - Geest-Bouler Breklum

Abbruch nach der 2. Runde wegen schlechten Wetters

siehe LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

 

Ort

Ereignis

Spielmodus

Siegerin

Ergebnisliste

Sonntag, 10. März 2019

Frauen-Hallen-Turnier "Meisterin aller Klassen"

Turnier zum Gedenken an „Traudel" aus Schwerin

Boulehalle Lübeck

8. Lübecker Frauen-Hallen-Cup

Supermêlée

Edeltraut Röske-Weber - Lübecker Boule Club e.V.

liegt uns leider nicht vor

© Lübecker Boule Club e.V.
© Lübecker Boule Club e.V.


Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Fotos

Samstag, 23. März 2019

Spielgemeinschaft Kugel Klub Siebenbäumen (KKS)

23847 Siebenbäumen, Hinter der Kirche 3, Raiffeisenplatz

6. Lenz-Turnier

3 Vorrunden - Supermêlée, 4 KO-Runden - Mêlée

Uwe Knutz - DRK-Boulers Wedel +

Claas Stadel - Geest-Bouler Breklum

 unter diesem LINK

vom Turnier unter diesem LINK 

© Boule in Schleswig-Holstein
© Boule in Schleswig-Holstein


  April 2019


Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Siegerteam 

 

 

Ergebnisliste

Turnierfotos

Samstag, 06. April 2019

Boule-Terrier Viöl

Viöl, Schulstraße, Dörpsplatz an der Erich-Wobser-Sporthalle

Frühlings-Turnier

Mini-Mannschaft (Tête-à-Tête + Doublette)

Thomas Preuss - Nordsee-Bouler Büsum +

Sven Arfsten - TSV Freilassing e.V. +

Jürgen Schultz - Idstedter Pétanque Club e.V.

liegt uns leider nicht vor

unter www.turnierbilder-boule.de 

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Siegerteam 

 

 

Ergebnisliste

Samstag, 06. April 2019

TS Einfeld von 1921 e.V. - Boulesparte Einfelder Bouletten

24536 Neumünster, Roschdohler Weg 26

Mini-Mannschafts-Turnier

Mini-Mannschaft

Seylan Tüfek - Torpedo Rote Sau Neumünster +

Christian Husmann + Denny Wagle - Compagnie de Boule Lübeck e.V.

siehe LINK

© Heiko Flader - Einfelder Bouletten
© Heiko Flader - Einfelder Bouletten


Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 20. April 2019

Geest-Bouler Breklum

25821 Breklum, Sportpark im Sönnebüller Weg

65. Chapeau-Turnier

Doublette Supermêlée

Horst Hansen - Geest-Bouler Breklum

siehe LINK

© ingafoto.de
© ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ort

 

Ereignis

Spielmodus

Siegerteam

 

Ergebnisliste

Ostermontag, 22. April 2019

Compagnie de Boule Lübeck e.V.

23564 Lübeck, Hüxwiese, Ecke Falkenstraße - Hüxterdamm, an der Hüxtertorbrücke

Oster-Turnier

Doublette Formé

Joao Luis Fernandes - Hamburger Rugby Club e.V. +

Oskar Akotegnon Hodonou - Lübecker Boule Club e.V.

siehe LINK

© CdB Lübeck e.V.
© CdB Lübeck e.V.


 

Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

 

Samstag, 27. April 2019

Geestbouler Oelixdorf

25524 Oelixdorf, Unterstraße 23, an der Grundschule

Frühjahrs-Turnier

Doublette Supermêlée

Karl-Heinz Mextorf - Geest-Bouler Breklum

unter diesem LINK

© Geestbouler Oelixdorf
© Geestbouler Oelixdorf


 

Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Fotos

 

Samstag, 27. April 2019

Faucons Boule Lübeck e.V.

23566 Lübeck, Meesenring 4, Meesenplatz

1. Hanse Boule Cup 2019

Doublette Formé - A/B - KO

Ralph Poschmann - Boule Zähne Schwerin +

Michael Bosold - Hamburger Rugby Club

unter diesem LINK

unter diesem LINK

© Faucons Boule Lübeck e.V.
© Faucons Boule Lübeck e.V.


 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Fotos

 

Samstag, 27. April 2019

Wolfgang Joohs, Kropp

Kropp-Open - Einladungsturnier von Wolfgang Joohs

Doublette Supermêlée

Peter Blumenröther - Boulesparte SV Boostedt e.V.

liegt uns leider nicht vor

unter diesem LINK

© Johannes Petersen - Viöl
© Johannes Petersen - Viöl


 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Siegerin

Ergebnisliste

 

Sonntag, 28. April 2019

Heider Rinds Boule Union

Jäti-Turnier 2019

nicht bekannt

Veronika Schlegel - Heider Rinds Boule Union

liegt uns leider nicht vor

© Heider Rinds Boule Union
© Heider Rinds Boule Union


  Mai 2019


 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Siegerteam

 

Ergebnisliste

 

Mittwoch, 01. Mai 2019

Heider Rinds Boule Union BSE

Tripletten-Turnier am 1. Mai

Triplette Formé

Mathias Lafrentz + Robin Carstens + Horst Mechler

Heider Rinds Boule Union BSE

liegt uns leider nicht vor

  

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Ausrichter

Landesmeister

 

Ergebnisliste

Samstag, 04. Mai 2019

Pétanque Verband Nord e.V.

Landesmeisterschaften SH/HH/MV Doublette 2018

Doublette Formé

Boulesparte des SV Boostedt e.V.

Jörg Ebrecht + David Kofi Mensah

Boule Club de Sankt Pauli

unter diesem LINK

  

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger A-Turnier

Sieger B-Turnier

Sieger C-Turnier

Sieger D-Turnier 

Ergebnisliste

Fotos

Sonntag, 05. Mai 2019

Pétanque Verein "Red Boule" Bad Segeberg - Wahlstedt e.V.

11. Kalkberg-Turnier

Doublette Formé - A-B-C-D

Sam + Oskar Akotegnon Hodonou (siehe Foto rechts)

Florian Haller + Janne Schlottmann

Robin Carstens + Lasse Loher

Christina Andrianavalona + Hery Andrianavalona

liegt uns leider nicht vor

unter diesem LINK

© Red Boule Bad Segeberg-Wahlstedt e.V.
© Red Boule Bad Segeberg-Wahlstedt e.V.


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Fotos

Sonntag, 05. Mai 2019

TSV Aukrug e.V. - Boulesparte

Vereinsmeisterschaft

Tête-á-Tête

Hartmut Browatzki - TSV Aukrug e.V.

liegt uns leider nicht vor

unter diesem LINK

© TSV Aukrug-Innien
© TSV Aukrug-Innien


 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

 

Samstag, 11. Mai 2019

Neben-Bouler Brunsbüttel

10. Schleusen-Cup-Turnier

Triplette Supermêlée

Manfred Göttsch - Boule-Terrier Viöl

liegt uns leider noch nicht vor

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

 

Samstag, 11. Mai 2019

Boulefreunde Fehmarn

10. Jubiläums-Turnier-Turnier

Supermêlée

Kalle Wiese - Boulefreunde Fehmarn (a.d.Foto rechts)

liegt uns leider noch nicht vor

© Boulefreunde Fehmarn
© Boulefreunde Fehmarn


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 11. Mai 2019

Boule Lemsahler SV

Airport-Pokal

Supermêlée

Alik K.

unter diesem LINK

 

 

Foto siehe LINK



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Bericht + Fotos

Samstag, 18. Mai 2018

Geest-Bouler Breklum

8. Frühlings-Turnier

Doublette Formé

Cosmo Nitsch + Burkhard Nitsch

Idstedter Pétanque Club "Smiet weg!"

unter diesem LINK

Einen Bericht und Fotos vom Turnier unter diesem Link: www.geest-bouler.de.

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Bericht + Fotos

 

Samstag, 18. Mai 2019

Red Boule Bad Segeberg-Wahlstedt e.V.

2. DamenMaster-Turnier

Triplette Formé

Anne Frömling + Michaela Reinke + Sabine Cordua

unter diesem LINK

Einen Bericht und Fotos vom Turnier befinden sich unter diesem Link: www.redboule.de.

© Red Boule Bad Segeberg e.V.
© Red Boule Bad Segeberg e.V.


 

Datum        

Veranstalter

Ort

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Turnierfotos

 

Donnerstag, 30. Mai 2019

Pétanquefreunde Dingen

25715 Dingen, Ortsteil Dingerdonn, Westerstraße 16 b

10. Himmelfahrts-Turnier

5 Runden Doublette Formé (Schweizer System)

Hery Andrianavalona - PSG Hamboule Hamburg +

Oskar Akotegnon Hodonou - Lübecker Boule Club

unter diesem LINK

unter disem LINK

© PV Nord e.V.
© PV Nord e.V.


 

Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Landesmeister

 

Ergebnisliste

 

Samstag, 01. Juni 2019

Pétanque Verband Nord e.V.

Idstedter Pétanque Club "Smiet weg" e.V.

Landesmeisterschaften SH/HH/MV Triplette 2019

Triplette Formé

Christian Husmann,  Matthias Rehberg, Thomas Müller

Compagnie de Boule Lübeck

unter diesem LINK

© Pétanque Verband Nord e.V.
© Pétanque Verband Nord e.V.


 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

 

Ergebnisliste

 

Samstag, 08. Juni 2019

Pétanque Kronshagen

Kronshagen Open 2019

Doublette Formé

5 Runden - Schweizer System

Jürgen Schulz - Idstedter Pétanque Club e.V. +

Sven Arfsten - TSV Freilassing e.V.

unter diesem LINK

© Boule in Schleswig-Holstein
© Boule in Schleswig-Holstein


 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

 

Ergebnisliste

 

Samstag, 08. Juni 2019

Heider Rinds Boule Union BSE

1. Mitternachts-Turnier

Triplette Formé

4 Runden - Schweizer System

Robin Carstensen + Jan Mielke + Mathias Lafrentz

Heider Rinds Boule Union

liegt uns leider nicht vor

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Ort

Spielmodus

Spielrunden

Sieger A-Turnier

Sieger B-Turnier

Ergebnisliste

 

Pfingstmontag, 10. Juni 2019

Der Hamburger Boule Club

11. Waterkant Cup

Hafen City Hamburg - Lohse Park

Doublette Formé

4 Runden frei gelost - Besten 16 A/B KO

Joao + Manuel Cardoso

Paul Kruck + Burkhard Nitsch - Idstedter Pétanque Club

unter diesem LINK

Finalisten A-Turnier - © Foto Hamburger BC
Finalisten A-Turnier - © Foto Hamburger BC


 

Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

 

Samstag, 15. Juni 2019

Geest-Bouler Breklum

3. Sponsoren-Cup

Supermêlée Doublette

2 Spielrunden

Kerstin Nahnsen - VR Bank Nord e.G.

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de