Turniersieger 2016 - 1. Halbjahr


 Januar 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Freitag, 1. Januar 2016

TuS Lübeck e.V. - Boulesparte

Neujahrsboule 2016

Supermêlée

Mimo - CdB Lübeck e.V.

unter diesem LINK

 

 

Foto unter

diesem LINK

 



 Februar 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Sonntag, 14. Februar 2016

TuS Lübeck e.V. - Boulesparte

19. Eisboule-Turnier

Supermêlée

Hajo L.

unter diesem LINK

 

 

Foto unter

diesem LINK



 März 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Sonntag, 06. März 2016

Nordsee-Bouler Büsum

Darre-Turnier (Hallenturnier)

Doublette Formé

Dirk Carstens + Mathias Lafrentz

Heider Rinds Boule Union

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


 April 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Samstag, 09. April 2016

Boule-Terrier Viöl

Frühlings-Turnier

Mini-Mannschaft (Tête-á-Tête + Doublette)

Gönke Rohwedder + Reimer Stäcker + Horst Frey

Bärlauch-Bouler Lockstedt

unter diesem LINK

© Johannes Petersen - Viöl
© Johannes Petersen - Viöl


Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Samstag, 16. April 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Zauberbouler Neumünster

1. Mini-Mannschafts-Turnier

Mini-Mannschaft (Tête-á-Tête + Doublette + Triplette)

Dagmar Creutzberg, Frank Johannson + Erik Semmler,

Hamburger Boule Club

 

 

 Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 30. April 2016

Geest-Bouler Breklum

5. Frühlings-Turnier

Doublette-Formé

5 Runden

Johannes Petersen + Karl-Heinz Cornils - Boule-Terrier Viöl

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


 Mai 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Donnerstag, 05. Mai 2016

Pétanquefreunde Dingen

Himmelfahrts-Turnier

Doublette Formé

Mathias Lafrentz - Heider Rinds Boule Union +

Ulrich Brahe - Torpedo Rote Sau Neumünster

unter diesem LINK

© Hans Ottolski / Pétanquefreunde Dingen
© Hans Ottolski / Pétanquefreunde Dingen


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Samstag, 07. Mai 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Landesmeisterschaften SH/HH/MV Doublette 2016

Doublette Formé

Tarek Iben Lahouel + Oscar Akotegnon Hodonou 

Lübecker Boule Club

unter diesem LINK

 

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger    A-Finale

 

  B-Finale

 

  C-Finale

 

  D-Finale

Sonntag, 08. Mai 2016

Pétanque Verein "Red Boule" e.V.  Bad Segeberg-Wahlstedt

8. Kalkberg-Turnier

Doublette Formé

Christine Andrianavalona  / Hery Andrianavalona

PSG Hamboule Hamburg

Matthias Lafrenz / Rüdiger Loth

Heider-Rinds-Boule-Union

Jesko Gurkasch / Rui Pinto

Altonaer Boule Club Hamburg

Sabine Cordua / Michael Duske

Compagnie de Boule Lübeck

 

 

 

 

 

Foto unter

diesem LINK



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Samstag, 14. Mai 2016

Boule in Schleswig Holstein

Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier

Triplette-Formé

Claus Zemeitat, Brunhilde (Bruno) Goltzsch, Werner Ente,

Pétanque Freunde Dingen

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 14. Mai 2016

Boulefreunde Fehmarn

7. Jubiläums-Turnier

Supermêlée

Frank Repenning - Lübecker Boule Club

unter diesem LINK

 

 

Foto unter

diesem LINK



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Siegerin

Ergebnisliste

Samstag, 21. Mai 2016

Schlosspark-Bouler Husum

Schosspark-Cup-Turnier

Doublette Supemêlée

5 Runden

Inga Habenicht - Geest-Bouler-Breklum

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 21. Mai 2016

Neben-Bouler Brunsbüttel

Schleusen-Cup 2016

Triplette Supemêlée

5 Runden

Paul Mehlig - Neben-Bouler-Brunsbüttel

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Samstag, 21. Mai 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Lemsahler SV

2. Mini-Mannschafts-Turnier

Mini-Mannschaft (Tête-á-Tête + Doublette + Triplette)

Dagmar Creutzberg, Frank Johannson + Andreas Creutzberg - Hamburger Boule Club

unter diesem LINK

 

 

 

Foto unter

diesem LINK



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

Mittwoch, 25. Mai 2016

Geest-Bouler Breklum

Jubiläums-Turnier "5 Jahre Geest-Bouler Breklum"

Doublette Supermêlée

3 Runden

Bernd-Rito Sönksen - Geest-Bouler Breklum

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Juni 2016


Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

 Spielmodus

Sieger 

 

Ergebnisliste

Samstag, 04. Juni 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Idstedter Pétanque Club "Smiet weg" e.V.

Landesmeisterschaften SH/HH/MV Triplette

Triplette Formé

Hery Adrianavalona + Felix Deutschmann + Lasse Loher

Hamboule Hamburg

unter diesem LINK

© IPC "Smiet weg" e.V.
© IPC "Smiet weg" e.V.


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Samstag, 11. Juni 2016

Pétanque Kronshagen

Kronshagen Open 2016

Doublette Formé

Christine und Hery Adrianavalona

Hamboule Hamburg

© Pétanque Kronshagen
© Pétanque Kronshagen


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Sonntag, 12. Juni 2016

Bouleclub Südtondern von zwanzigzehn e.V.

IV. Lecker Pokal

Doublette Formé

5 Runden

Otto Hansen und Manfred Habenicht

Geest-Bouler Breklum

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

Sonntag, 19. Juni 2016

Geest-Bouler Breklum

Vereinsmeisterschaft 2016

Tête-á-Tête

5 Runden

Otto Hansen - Geest-Bouler Breklum

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger A-Turnier

 

Sieger B-Turnier

 

Sieger C-Turnier

 

Sieger D-Turnier

Samstag, 25. Juni 2016 

Nordboules Pétanque Club Kiel e.V.

33. Kieler Woche Turnier

Doublette Formé - KO - ABCD

Johnni Chortzen + Mathias Ellekaer

Star-Pétanque Dänemark

Klaus Brodbeck - Kurpark Lüneburg +

Ullrich Scharfenberg - Elmshorn

Tarek Ibn Lahouel + Oscar Hodonou

Lübecker Boule Club

Olivier Rabe - Hamburger Rugby Club +

Helmut Golze - Bouledoxx Hamburg

 

 

  

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger A-Turnier

 

Sieger B-Turnier

 

Sieger C-Turnier

 

Sieger D-Turnier

 

Ergebnisliste

Sonntag, 26. Juni 2016 

Nordboules Pétanque Club Kiel e.V.

33. Kieler Woche Turnier

Triplette Formé - KO - ABCD

Joao Cardoso / Karim Meziani / Jesko Gurkasch

Altonaer Boule Club Hamburg

Claus Wriedt / Florian Haller / Jörg Ebrecht

Altonaer Boule Club Hamburg

Thomas Ajang / Heri Adrianavalona / Andreas Creutzberg

NPC Kiel / Hamboule Hamburg / Hamburger Boule Club

Klaus Kämper / Jürgen Richards / Michael Schmidt

Lübecker Boule Club

 

 

  

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



 

Hier geht es zu den Monaten Juli bis Dezember 2016.