Turniersieger 2016 - 2. Halbjahr


 Juli 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger A-Turnier

Sieger B-Turnier

Sieger C-Turnier

Sieger D-Turnier

Samstag, 02. Juli 2016

Idstedter Pétanque Club „Smiet weg“ e.V.

21. Wikinger-Bouleturnier

Doublette formé - 3 Vorrunden - A - B - C - D

Cosmo und Quentin Nitsch - Idstedter Pétanque Club

Daryn Lange und Michel - Idstedter Pétanque Club

Melvyn und Stefanie Lange - Idstedter Pétanque Club

Veronika und Klaus Freitag - Nordsee-Bouler Büsum

© Johannes Petersen - Viöl
© Johannes Petersen - Viöl


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 02. Juli 2016

Geest-Bouler Breklum

1. Mondschein-Turnier

Doublette Supermêlée / Melée

4 Runden

Manfred Habenicht - Geest-Bouler Breklum

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 09. Juli 2016

Bärlauch-Bouler Lockstedt

Bärlauch-Cup 2016

Triplette Supermêlée

5 Runden

Hannes Petersen - Boule-Terrier Viöl

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

 

Spielmodus

Landesmeister

Ergebnisliste

Samstag, 09. Juli 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein -

Hamburg - Mecklenburg Doublette Mixte

Doublette Formé (Mixte)

Bianca Barthel - PSG Hamboule + Nicolai Ryll - NPC Kiel 

unter diesem LINK

 

  

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 16. Juli 2016

Boule-Dozer Burg/Dithm.

5. Bökelnburg-Turnier

Doublette Supermêlée

5 Runden

Hannes Petersen - Boule-Terrier Viöl

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger A-Turnier

Sieger B-Turnier

Sieger C-Turnier

Sieger D-Turnier

Samstag, 16. Juli 2016

Heider Rinds-Boule-Union

21. Heide-Pokal

Doublette Formé Vorrunde - ABCD

Jogi Erbrech, Christian Schumann (ABC HH)

Erik Semmler, Daryn Lange (IPC Idstedt)

Thomas Müller, Sven Mildahn (CDB Lübeck, ABC HH)

S. Strothmann, M. Rodeck (Eimsbüttel)

 

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Samstag, 23. Juli 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Red Boule e.V. - Bad Segeberg-Wahlstedt

3. Mini-Mannschafts-Turnier

Mini-Mannschaft (Tête-á-Tête + Doublette + Triplette)

Melanie Werner, Manuela Bartelheimer + Jens Björnson

Zauberbouler Neumünster

 

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Freitag, 29. Juli 2016

Boulefreunde Fehmarn

Fehmarn Northern Open

Tireur-Wettbewerb

Oliver Sulik - Pétanquefreunde Marl-Lüdinghausen

unter diesem LINK

  

 

Foto unter

diesem LINK



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

 

Ergebnisliste

Samstag, 30. Juli 2016

Nordsee-Bouler Büsum

Strand-Turnier 2016

Doublette Formé (terrain libre)

5 Runden

Kerstin Thomsen + Ernst-Günther (Laffy) Laffrenzen

Boule-Terrier Viöl

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger A-Turnier

           B-Turnier

           C-Turnier

           D-Turnier

Ergebnisliste

Samstag, 30. Juli 2016

Boulefreunde Fehmarn

Fehmarn Northern Open

Doublette Formé

Lasse Lohrer + Hery Adrianavalona - Hamboule Hamburg

Torsten Degen + Olaf Koszewski - TSV Krähenwinkel

Julia Reimers + Bernd Reimers - PUR Lintorf

Kurt Justen + Leo Brigger - BinPark Bergedorf

unter diesem LINK

 

 

 

Foto unter

diesem LINK



Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger A-Turnier

 

           B-Turnier

 

           C-Turnier

 

           D-Turnier

Ergebnisliste

Sonntag, 31. Juli 2016

Boulefreunde Fehmarn

Fehmarn Northern Open

Triplette Formé

Pascal Keller - FT Freiburg + Kristian Eklund - Kär (Schweden) + Daniel Reichert - PCB Horb

Cheikh Karim + Burkhard Rudolph + Thomas Müller 

- CdB Lübeck

Eddi Röske + Samy Belkhamsa - Lübecker Boule Club

+ Ahmed Zerouali - CdB Lübeck

Ute Thale + Bernd Förster + Dieter Patzeck - Boule Elmshorn

unter diesem LINK

 

 

 

Foto unter

diesem LINK



  August 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

 

Ergebnisliste

Samstag, 6. August 2016

Geest-Bouler Breklum

5. Sommer-Turnier

Triplette Formé

5 Runden

Karl-Heinz Cornils + Manfred Göttsch + Hannes Petersen

Boule-Terrier Viöl

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger A-Turnier

 

           B-Turnier

 

           C-Turnier

 

          

Ergebnisliste

Samstag, 6. August 2016

Compagnie de boule Lübeck e.V.

10. Holstentor-Turnier 2016

Triplette Formé

Sascha von Pleß - SV Odin Hannover + Mika Everding + Dominique Tsuroupa - Royale Cologne

Susanne Werner - Pétanquistan Berlin + Walter Faud +

Jürgen Glas - 1. BC Kreuzberg

Jürgen Fröhlich - TSV Krähenwinkel-Kaltenweide  + 

Gordon Michael - BF "Le Cochonnet" Rockenhausen

Sönke Backens - Badischer PV Freiburg

siehe LINK

 

 

 

 

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 13. August 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Hafencity Hamburg - Lohse Park

Landesmeisterschaft Tireur 2016

Tireur

Dawid Gietkowski - Boule Club de Sankt Pauli Hamburg

siehe LINK

 

  

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 13. August 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Hafencity Hamburg - Lohse Park

Landesmeisterschaft Tête-á-Tête 2016

Tête-á-Tête

Oscar Hodonou - Lübecker Boule Club

siehe LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

Sonntag, 14. August 2016

Neben-Bouler Brunsbüttel

7. Zicken-Turnier - nur für Frauen

Triplette Supermêlée

5 Runden

Rita Weber - Pétanque Kronshagen

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Landesmeister

 

Ergebnisliste

Samstag, 20. August 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Landesmeisterschaften SH/HH/MV Triplette Veterans 55+

Triplette Formé

Andreas Creutzberg + Frank Johannson, Hamburger Boule Club + Jean-Marc Thomas Hamburger Rugby Club

unter diesem LINK

  

 

Leider

kein Foto

vorhanden!



Datum        

Veranstalter

 

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Samstag, 27. August 2016

Sylter Bouletten in Kooperation mit Tourismus-Service Kampen

Sylter Bouletten Kampen/Sylt

Sylter-Sommer-Turnier

Supermêlée

Bernd Wegert - Sylter Bouletten

© Sigfried Braun - Sylter Bouletten
© Sigfried Braun - Sylter Bouletten


  September 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 3. September 2016

Geest-Bouler Breklum

Vereinsmeisterschaft 2016

Doublette Formé

5 Runden

Manfred Thomsen + Otto Hansen Geest-Bouler Breklum

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

 Spielmodus

Landesmeister

 

Ergebnisliste

Samstag, 10. September 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

Landesmeisterschaften SH/HH/MV "Triplette Frauen"

Triplette Formé

Gudrun Henning, Sylvia Voss + Susanne Leese 

Heider Rinds-Boule-Union

siehe LINK

© Johannes Petersen - Viöl
© Johannes Petersen - Viöl


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger A-Turnier

           B-Turnier

           C-Turnier

Ergebnisliste

Samstag, 17. September 2016

Boule-Terrier Viöl

14. Grunert-Cup-Turnier

Doublette Poule - A-B-C-KO

Tanja Krampen + Florian Krampen - Nordboules PC Kiel e.V.

Paul Mehlig + Bernhard Napp - Neben-Bouler Brunsbüttel

Andreas Erichsen + Louis Sellier - Boule-Terrier Viöl

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Samstag, 24. September 2016

Heider Rinds-Boule-Union

Muschel-Turnier

Supermêlée

Detlef Nierkens - Heider Rinds-Boule-Union

  

Leider

kein Foto

vorhanden!



  Oktober 2016


Datum        

Veranstalter

Ausrichter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Samstag, 01. Oktober 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

SV Boostedt e.V. - Boostedt

Endturnier - Mini-Mannschafts-Turnier

Mini-Mannschaft (Tête-á-Tête + Doublette + Triplette)

Michaela Reinke, Heiner Reinke (Red Boule Bad Segeberg)und Winfried Sobanek (SV Boostedt e.V.)

unter diesem LINK

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Montag, 03. Oktober 2016

Idstedter Pétanque Club e.V. - "smiet weg"

Mini-Mannschafts-Turnier

Mini-Mannschaft (Tête-á-Tête + Doublette + Triplette)

Dawid Gietkowski + Nathalie Grothoff + Christian Schumann  BCSP Hamburg

© Idsteder Pétanque Club e.V.
© Idsteder Pétanque Club e.V.


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

 

Ergebnisliste

Samstag, 15. Oktober 2016

Pétanquefreunde Dingen

9. Dithmarschen-Cup

Triplette - Formé

Nordsee-Bouler Büsum mit den Teams

Büsum 1 Jutta Ladendorf, Heinz Ladendorf + Klaus Freitag

Büsum 2 Veronika Freitag, Heinke Levsen + Gerd Hesse

unter diesem LINK

© Veronika Freitag - Nordsee-Bouler Büsum
© Veronika Freitag - Nordsee-Bouler Büsum


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Spielrunden

Sieger

Sonntag, 30. Oktober 2016

Boule Club Südtondern von Zwanzigzehn e.V. Leck

Rübenmus-Turnier

Doublette Formé

5 Runden

Ute Kröger + Werner Rothstein

Boule Club Südtondern von Zwanzigzehn e.V.

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Sonntag, 30. Oktober 2016

Geestbouler Oelixdorf

Herbst-Turnier

Supermêlée

Knut Hansen - Pétanquefreunde Dingen

unter diesem LINK

 

 

 

 

Leider kein Foto vorhanden!



  November 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

 

Ergebnisliste

Sonntag, 06. November 2016

Pétanque Verband Nord e.V.

3. Präsi-Cup in der Boulehalle Hamburg

Vorunden Triplette Supermêlée, Finalrunden Doublette Formé

Andreas Creutzberg + Frank Johannson

Team PV Nord e.V. II

unter diesem LINK

© PV Nord e.V.
© PV Nord e.V.


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 19. November 2017

Boulesparte des TSV Aukrug e.V.

Anpunsch-Turnier

Supermêlée

Reimer Stäcker - Bärlauch-Bouler Lockstedt

siehe LINK

© Inga Habenicht - www.ingafoto.de
© Inga Habenicht - www.ingafoto.de


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 26. November 2016

Pétanquefreunde Dingen

9. Nikolaus-Turnier

Doublette Formé

Paul Loth und Sylvia Voss - Heider Rinds Boule Union

unter diesem LINK

  

Leider

kein Foto

vorhanden!



  Dezember 2016


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Ergebnisliste

Samstag, 17. Dezember 2016

Boule-Terrier Viöl

Tannenbaum-Turnier

Supermêlée

Irmel Pauly - TSV Goosefeld e.V. - Boulesparte

unter diesem LINK

© Johannes Petersen - Viöl
© Johannes Petersen - Viöl


Datum        

Veranstalter

Ereignis

Spielmodus

Sieger

Sonntag, 18. Dezember 2016

Heider Rinds Boule Union in Heide/Dithm.

Weihnachts-Turnier

Supermêlée

Arndt Ottolski - Pétanquefreunde Dingen

© Inga Habenicht / ingafoto.de
© Inga Habenicht / ingafoto.de


 

Hier geht es zurück zu den Monaten Januar bis Juni 2016 ...