Hinweis:

 

Aufgrund der Corona-Pandemie wird es bei den Turnieren und

 

Meisterschaft Absagen und/oder Änderungen der Termin geben.

 

Wir bemühen uns, diese Informationen tagesaktuell auf unserer

 

Internetseite zur Verfügung zu stellen.

 

 

Der Pétanque Verband Nord stellt den Spielbetrieb

 

bis auf Weiteres ein.


… sind 2020 ausgeschrieben!


Hier gibt es die Übersicht über die Spieltage der LM, DM und Liga PV Nord

von Boule in Schleswig-Holstein als PDF-Datei zum Ausdrucken oder zum Download aufs Smartphone!

 

Weitere Einzelheiten zum Ligaspielbetrieb des PV Nord gibt es unter diesem Button



Wenn Sie mehr über die einzelnen Turniere und Veranstaltungen erfahren möchten, klicken Sie einfach auf den Namen der Veranstaltung. Zu den fett geschriebenen Veranstaltungen liegen uns bereits weitere Informati-onen vor. Einfach anklicken, Sie werden dann automatisch weitergeleitet!


Turniere 2020 (ohne Gewähr)


Hier gibt es den kompletten Turnierkalender 2020 von Boule in Schleswig-Holstein als PDF-Datei zum Ausdrucken oder zum Download aufs Smartphone oder Tablet!



April 2020

Sa. 04.04.2020

 

Sa. 04.04.2020

 

Sa. 11.04.2020

 

Sa. 18.04.2020

 

 

Sa. 25.04.2020

 

Sa. 25.04.2020

 

Sa. 25./26.04.2020

 

 

Sa. 25./26.04.2020

2:2/3:3

 

MM

 

SM

 

Ligateams

 

 

2:2

 

MM 1:1/2:2

 

Kader

 

 

?

- 2. Hanse-Boule-Cup von Faucons Boule Lübeck e.V. in Lübeck 

   (Wird verschoben! Neuer Termin noch nicht festgelegt!)

- 6. Minimannschafts-Turnier der Einfelder Bouletten in Neumünster-Einfeld

   (Verschoben auf den 17. Oktober 2020!)

- 71. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum 

   (Fällt aus!)

- 1. Ligaspieltag PV Nord

   (Abgesagt! Wird ggf. am 26. September 2020 nachgeholt!)

 

- Frühlings-Turnier der Geestbouler der Oelixdorfer Schützen in Oelixdorf

 

- Frühlings-Turnier der Boule-Terrier Viöl in Viöl

   (Abgesagt! Fällt aus!)

- Jugend-Länder-Masters des DPV e.V. in Horb/BaWü - 1. Tag

   (Abgesagt! Wird ggf. nachgeholt!)

 

- Jäti-Turnier der Heider Rinds Boule Union in Heide/Dithm. (nur intern)



Mai 2020

Fr. 01.05.2020

Sa. 02.05.2020

Sa. 09.05.2020

 

Sa. 09.05.2020

 

So. 10.05.2020

 

 

So. 10.05.2020

Sa. 16.05.2020

Sa. 16.05.2020

 

Sa. 16.05.2020

 

 

Sa. 16.05.2020

So. 17.05.2020

 

So. 17.05.2020

 

 

Do. 21.05.2020

Do. 21.05.2020

Sa. 23.05.2020

Fr. 29.05.2020

Sa. 30.05.2020

Sa. 30.05.2020

So. 31.05.2020

3:3

2:2

SM

 

3:3

 

2:2

 

 

2:2

2:2

3:3

 

2:2

 

 

2:2

?

 

2:2

 

 

3:3

2:2

Ligateams

SM

3:3

3:3

2:2

- 1. Mai-Triplette-Turnier der Heider Rinds Boule Union in Heide/Dithm.

- Landesmeisterschaft Doublette SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt - NRT

- 11. Jubiläums-Turnier der Boulefreunde Fehmarn in Burg auf Fehmarn

 

- 3. Damen-Masters von Red Boule Bad Segeberg-Wahlstedt in Bad Segeberg

  (Abgesagt!)

- 12. Kalkberg-Turnier von Red Boule Bad Segeberg-Wahlstedt in Bad Segeberg

  (Abgesagt!)

 

- Vereinsmeisterschaft der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien

- 9. Frühlings-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Airport-Pokal des Lemsahler SV in Hamburg

 

- Deutsche Meisterschaft Doublette des DPV e.V. in Halle an der Saale (Ost) - 1. Tag

  (Abgesagt!)

 

- Vergleichswettkampf TSV Neustadt - TSV Malente in Neustadt/Holst.

- 4. Strander-Boule-Turnier von Bimare Strande e.V. in Strande

 

- Deutsche Meisterschaft Doublette des DPV e.V. in Halle an der Saale (Ost) - 2. Tag

  (Abgesagt!)

 

- Jeux de Boule - Lübecker Stadtmeisterschaft des TuS Lübeck e.V. (nur Lübecker Vereine)

- 11. Himmelfahrts-Turnier der Pétanque-Freunde Dingen in Dingerdonn

- 2. Ligaspieltag des PV Nord

- Viborg-Open 2020 von Star Pétanque Danmark in Viborg/Dänemark

- Landesmeisterschaft Triplette SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Idstedt

- Viborg-Open 2020 von Star Pétanque Danmark in Viborg/Dänemark

- Viborg-Open 2020 von Star Pétanque Danmark in Viborg/Dänemark



Juni 2020

Mo. 01.06.2020

Mo. 01.06.2020

Sa. 06.06.2020

Sa. 06.06.2020

Sa. 13.06.2020

Sa. 13.06.2020

Sa. 13.06.2020

So. 14.06.2020

Fr. 19.06.2020

Sa. 20.06.2020

So. 21.06.2020

Sa. 27.06.2020

Sa. 27.06.2020

So. 28.06.2020

2:2

MM

SM 3:3

2:2

3:3

SM

3:3

3:3

2:2

2:2

2:2

SM 2:2

3:3

2:2

- 12. Waterkant-Cup d. Hamburger Boule Clubs in der Hafen-City Hamburg

- Viborg-Open 2020 von Star Pétanque Danmark in Viborg/Dänemark

- 11. Schleusen-Cup der Neben-Bouler in Brunsbüttel

- 11. Kronshagen-Open 2020 von Pétanque Kronshagen in Kronshagen

- Mitternachts-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide Dithm.

- 72. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Deutsche Meisterschaft Triplette des DPV e.V. in Tromm (Hessen) - 1. Tag

- Deutsche Meisterschaft Triplette des DPV e.V. in Tromm (Hessen) - 2. Tag

- Mittsommer-Boulen der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien

- Wikinger-Boule-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs e.V. in Idstedt - NRT

- Schlosspark-Cup von Schlosspark Boule Husum (Einladungsturnier, begrenzte Teilnehmerzahl!)

- Mondschein-Turnier der Geest-Bouler in Breklum (nur intern)

- Kieler-Woche-Turnier von Nordboules Pétanque Club Kiel e.V. in Kiel

- Kieler-Woche-Turnier von Nordboules Pétanque Club Kiel e.V. in Kiel



Juli 2020

Sa. 04.07.2020

Fr. 10.07.2020

Sa. 11.07.2020

Sa. 11.07.2020

Sa. 11.07.2020

So. 12.07.2020

Sa. 18.07.2020

Sa. 18.07.2020

Sa. 18.07.2020

So. 19.07.2020

Fr. 24.07.2020

Sa. 25.07.2020

Sa. 25.07.2020

So. 26.07.2020

2:2

SM 2:2 

SM 2:2

2:2

2:2 Mixte

SM 

3:3

SM

2:2

2:2

SM+Tireur

2:2

2:2

3:3

- Landesmeisterschaft Doublette Mixte SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- 25. Heide-Pokal der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide Dithm. - Tag 1

- Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier - Norderstedter SV im Stadtpark Norderstedt

- 25. Heide-Pokal der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide Dithm. - NRT - Tag 2

- Slöttwater Pott der Boule Zähne Schwerin - Berta-Klingberg-Platz in Schwerin

- 25. Heide-Pokal der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide Dithm. - Tag 3

- 7. Bärlauch-Cup-Turnier der Bärlauch-Bouler in Lockstedt

- 73. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte des DPV e.V. in Diefflen/Saarland - 1. Tag

- Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte des DPV e.V. in Diefflen/Saarland - 2. Tag

- 7. Fehmarn Northern-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken/Fehmarn

- Strand-Turnier der Nordsee-Bouler in der Familienlagune "Perlebucht" in Büsum

- 7. Fehmarn Northern-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken - NRT

- 7. Fehmarn Northern-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken - NRT

   zugleich 3. DPV-Master-Turnier



August 2020

Sa. 01.08.2020

So. 02.08.2020

So. 02.08.2020

Sa. 08.08.2020

Sa. 08.08.2020

Sa. 08.08.2020

So. 09.08.2020

So. 09.08.2020

Mi. 12.08.2020

Sa. 15.08.2020

Fr. 21.08.2020

Sa. 22.08.2020

Sa. 22.08.2020

So. 23.08.2020

Do. 27.08.2020

Sa. 29.08.2020

3:3

2:2

SM 3:3

3:3

SM

1:1

Tireur

Tireur

SM

3:3

SM

1:1 + Tireur

?

1:1 + Tireur

2:2

Ligateams

- Holstentor-Turnier der Compagnie de Boule in Lübeck-Travemünde - NRT

- Holstentor-Turnier der Compagnie de Boule in Lübeck-Travemünde

- 11. Zicken-Turnier der Neben-Bouler in Brunsbüttel (nur für Frauen)

- Jubiläums-Turnier der Geest-Bouler "100 Jahre SV Germania Breklum" in Breklum

- Mondschein-Turnier des Lemsahler SV in Hamburg

- Landesmeisterschaft Tête-á-Tête SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- Landesmeisterschaft Tireur SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- Landesmeisterschaft Frauen Tireur SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- Jubiläums-Turnier 10 Jahre Boulesparte TSV Neustadt in Neustadt/Holst. (nur intern)

- Landesmeisterschaft Triplette 55+ SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- Bürgermeister-Turnier der Pétanquefreunde Dingen in Dingerdonn (Einladungsturnier)

- Deutsche Meisterschaft Tête-á-Tête + Tireur des DPV e.V. in Tromm/Hessen - 1. Tag

- Vereinsmeisterschaft der Heider Rinds Boule Union in Heide/Dithm. (nur intern)

- Deutsche Meisterschaft Tête-á-Tête + Tireur des DPV e.V. in Tromm/Hessen - 2. Tag

- Quickborner-Boule-Turnier von LIONS-Club & Senioren-Union in Quickborn

- 3. Ligaspieltag des PV Nord e.V.



September 2020

Sa. 05.09.2020

Sa. 12.09.2020

Sa. 12.09.2020

Sa. 12.09.2020

Sa. 12.092020

Sa. 12.09.2020

So. 13.09.2020

So. 13.09.2020

Sa. 19.09.2020

Sa. 19.09.2020

So. 20.09.2020

Sa. 26.09.2020

Sa. 26.09.2020

Sa. 26.09.2020

So. 27.09.2020

3:3

2:2

2:2

2:2

3:3

3:3 + Tireur

3:3

3:3 + Tireur

2:2

3+3 + Tireur

3:3 + Tireur

SM

SM

Ligateams

2:2

- Landesmeisterschaft Frauen Triplette SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Heide

- 5. Hamburger Neuaufnahme des Boule Club St. Pauli in Hamburg-Altona

- Vereinsmeisterschaft Doublette der Geest-Bouler in Breklum (nur intern)

- 13. Kohl-Turnier der Pétanquefreunde Dingen in Dingerdonn

- Deutsche Meisterschaft Triplette 55+ des DPV e.V. in Berlin-Tegel - 1. Tag

- Deutsche Meisterschaft Jugend des DPV e.V. in Boostedt - 1. Tag

- Deutsche Meisterschaft Triplette 55+ des DPV e.V. in Berlin-Tegel - 2. Tag

- Deutsche Meisterschaft Jugend des DPV e.V. in Boostedt - 2. Tag

- Grunert-Cup der Boule-Terrier Viöl in Viöl

- Deutsche Meisterschaft Frauen Triplette + Tireur in Mannheim (BaWü) - 1. Tag

- Deutsche Meisterschaft Frauen Triplette + Tireur in Mannheim (BaWü) - 2. Tag

- 74. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Muschel-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide Dithm.

- 4. Ligaspieltag des PV Nord e.V. - Relegation

- Schönwalder Boule-Meisterschaft (Finalspiele) in Schönwalde am Bungsberg



Oktober 2020

Sa. 03.10.2020

Sa. 03.10.2020

Sa. 10.10.2020

Sa. 10.10.2020

So. 11.10.2020

Sa. 17.10.2020

Sa. 17.10.2020

Sa. 24.10.2020

Sa. 24.10.2020

So. 25.10.2020

MM-3

3:3

SM

2:2

SM

MM

1:1

2:2

Liga

Liga

- Mini-Mannschafts-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs "Smiet weg!" in Idstedt

- 6. Harburger Schinken-Turnier des FSVR Harburg-Rönneburg in Hamburg

- 75. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- 15. Gründungs-Turnier des Lemsahler SV in Hamburg

- Herbstmeisterschaft der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien

- 6. Minimannschafts-Turnier der Einfelder Bouletten in Neumünster-Einfeld

- Vereinsmeisterschaft Tête-á-Tête der Geest-Bouler in Breklum (nur intern)

- Herbst-Turnier der Geestbouler der Oelixdorfer Schützen in Oelixdorf

- Aufstiegsrunde zur Pétanque Bundesliga des Deutschen Pétanque Verbandes - 1. Tag

- Aufstiegsrunde zur Pétanque Bundesliga des Deutschen Pétanque Verbandes - 2. Tag



November 2020

Sa. 07.11.2020

So. 08.11.2020

Sa. 14.11.2020

So. 15.11.2020

Sa. 21.11.2020

Sa. 21.11.2020

Kader

Kader

SM

SM3:3/2:2

SM

2:2

- Länderpokal des Deutschen Pétanque Verbandes e.V. - 1. Tag

- Länderpokal des Deutschen Pétanque Verbandes e.V. - 2. Tag

- 76. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Präsi-Cup des PV Nord e.V. in der Hamburger Boulehalle

- Anpunsch-Turnier der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien

- 13. Nikolaus-Turnier der Pétanquefreunde Dingen in Dingerdonn



Dezember 2020

Sa. 12.12.2020

Sa. 19.12.2020

Sa. 19.12.2020

SM/M 2:2

SM

SM

- Küstenmasters 2020 in der Hamburger Boulehalle

- Tannenbaum-Turnier der Boule-Terrier Viöl

- Weihnachts-Turnier der Heider Rinds Boule Union in Heide/Dithm.



Januar 2020

Mi. 01.01.2020

So. 05.01.2020

So. 26.01.2020

SM 2:2

2:2

SM

- Neujahrs-Turnier von Faucons Boule Lübeck im Brügmanngarten in Travemünde

- Neujahrs-Turnier des Betriebssportverbandes Lübeck in Travemünde (nur BSV-intern)

- Hallen-Trainings-Turnier des BSV Lübeck in der Boulehalle Lübeck (nur BSV-intern)



Februar 2020


März 2020

So. 01.03.2020

So. 01.03.2020

Sa. 07.03.2020

So. 08.03.2020

 

Sa. 14.03.2020

 

Sa. 21.03.2020

2:2

Kader

2:2

SM

 

SM

 

SM/M

- Ganzjahres-Turnier des Gemeindebeirates Schönwalde am Bungsberg

- DPV Länderpokal Veterans 55+ in Rastatt

- Reithallen-Turnier der Bärlauch-Bouler auf dem Reiterhof Tiedemann Oeschebüttel

- Frauen-Hallen-Turnier - Ilka Hasse in der Lübecker Boulehalle

 

- 70. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

   (Ausgefallen!)

- Lenz-Turnier der Kugel-Klub-Spielgemeinschaft-Siebenbäumen in Siebenbäumen

   (Abgesagt! Fällt aus!)



Erklärungen:

1:1 = Tête-á-Tête / 2:2 = Doublette Formé / 3:3 = Triplette Formé / M = Mêlée / M 2:2 = Mêlée Doublette / M 3:3 Mêlée Triplette /

SM = Supermêlée / SM 2:2 = Supermêlée Doublette / SM 3:3 = Supermêlée Triplette / MM = Minimannschaft /

Kader = Kaderspieler des PV Nord / Liga = Ligaspieler des PV Nord / Tireur = Schießerwettbewerb / MM 3/2/1 = Minimannschaft erst Triplette dann Doublette und Tête-á-Tête / SM3:3/2:2 = erst Supermêlée Triplette dann Doublette Formé / NRT = Nord-Ranglisten-Turnier