… sind 2020 ausgeschrieben!


Hier gibt es die Übersicht über die Spieltage der LM, DM und Liga PV Nord

von Boule in Schleswig-Holstein als PDF-Datei zum Ausdrucken!


Wenn Sie mehr über die einzelnen Turniere und Veranstaltungen erfahren möchten, klicken Sie einfach auf den Namen der Veranstaltung. Zu den fett geschriebenen Veranstaltungen liegen uns bereits weitere Informati-onen vor. Einfach anklicken, Sie werden dann automatisch weitergeleitet!


Turniervorschau 2020 (ohne Gewähr)


                            Hier gibt es den kompletten Turnierkalender 2020 von

                            Boule in Schleswig-Holstein als PDF-Datei zum Ausdrucken!



Januar 2020

Mi. 01.01.2020

2:2 SM

- Neujahrs-Turnier der Lübecker Boulevereine im Brügmanngarten in Travemünde



Februar 2020

So. 16.02.2020

Sa. 29.02.2020 -

So. 01.03.2020

Delegierte

Kader

- Landesdelegiertenversammlung des PV Nord im "Kiek In" in Neumünster

- DPV Länderpokal Veterans 55+ in Rastatt



März 2020

Sa. 14.03.2020

SM

- 70. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum



April 2020

Sa. 04.04.2020

Sa. 11.04.2020

Sa. 18.04.2020

Sa. 25./26.04.2020

2:2/3:3

SM

Ligateams

Kader 3:3

- 2. Hanse-Boule-Cup von Faucons Boule Lübeck e.V. in Lübeck

- 71. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- 1. Ligaspieltag PV Nord

- Jugend-Länder-Masters des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



Mai 2020

Sa. 02.05.2020

So. 03.05.2020

Sa. 09.05.2020

So. 10.05.2020

Sa. 16.05.2020

Sa. 16./17.05.2020

Do. 21.05.2020

Sa. 23.05.2020

Sa. 30.05.2020

2:2

2:2

SM

2:2

2:2

2:2

2:2

Ligateams

3:3

- Landesmeisterschaft Doublette SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt - NRT

- 12. Kalkberg-Turnier von Red Boule Bad Segeberg-Wahlstedt in Bad Segeberg

- 11. Jubiläums-Turnier der Boulefreunde Fehmarn in Burg auf Fehmarn

- Vereinsmeisterschaft der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien

- 9. Frühlings-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Deutsche Meisterschaft Doublette des DPV e.V. in Halle an der Saale (Ost)

- 9. Himmelfahrts-Turnier der Pétanque-Freunde Dingen in Dingerdonn

- 2. Ligaspieltag des PV Nord

- Landesmeisterschaft Triplette SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Idstedt



Juni 2020

Mo. 01.06.2020

Sa. 06.06.2020

Sa. 06.06.2020

Sa. 13.06.2020

Sa. 13.06.2020

Sa. 13./14.06.2020

Fr. 19.06.2020

So. 21.06.20120

Sa. 27.06.2020

2:2

SM 3:3

2:2

?

SM

3:3

2:2

2:2

SM

- 12. Waterkant-Cup d. Hamburger Boule Clubs in der Hafen-City Hamburg (Lohse-Park)

- 11. Schleusen-Cup der Neben-Bouler in Brunsbüttel

- 11. Kronshagen-Open 2020 von Pétanque Kronshagen in Kronshagen

- Mitternachts-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide Dithm.

- 72. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Deutsche Meisterschaft Triplette des DPV e.V. in Tromm (Hessen)

- Mittsommer-Boulen der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien

- Schlosspark-Cup von Schlosspark-Bouler in Husum (Einladungsturnier!)

- Mondschein-Turnier der Geest-Bouler in Breklum (nur intern)



Juli 2020

Sa. 04.07.2020

Sa. 11.07.2020

Sa. 11.07.2020

Sa. 18.07.2020

Sa. 18.07.2020

Sa. 18./19.07.2020

Fr. 24.07.2020

Sa. 25.07.2020

So. 26.07.2020

2:2

SM 2:2

2:2

3:3

SM

2:2

SM+Tireur

2:2

3:3

- Landesmeisterschaft Doublette Mixte SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier - Norderstedter SV im Stadtpark Norderstedt

- 25. Heide-Pokal der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide Dithm.

- 7. Bärlauch-Cup-Turnier der Bärlauch-Bouler in Lockstedt

- 73. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte des DPV e.V. in Diefflen/Saarland

- 7. Fehmarn Northern-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken/Fehmarn

- 7. Fehmarn Northern-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken - NRT

- 7. Fehmarn Northern-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken - NRT zgl.

- 3. DPV-Master-Turnier



August 2020

Sa. 01.08.2020

So. 02.08.2020

So. 02.08.2020

Sa. 08.08.2020

Sa. 08.08.2020

So. 09.08.2020

So. 09.08.2020

Sa. 15.08.2020

Sa. 22./23.08.2020

Sa. 29.08.2020

3:3

2:2

SM 3:3

3:3

1:1

Tireur

Tireur

3:3

1:1 + Tireur

Ligateams

- Holstentor-Turnier der Compagnie de Boule in Lübeck-Travemünde - NRT

- Holstentor-Turnier der Compagnie de Boule in Lübeck-Travemünde

- 11. Zicken-Turnier der Neben-Bouler in Brunsbüttel (nur für Frauen)

- Jubiläums-Turnier der Geest-Bouler "100 Jahre SV Germania Breklum" in Breklum

- Landesmeisterschaft Tête-á-Tête SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- Landesmeisterschaft Tireur SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- Landesmeisterschaft Frauen Tireur SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- Landesmeisterschaft Triplette 55+ SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Boostedt

- Deutsche Meisterschaft Tête-á-Tête + Tireur des DPV e.V. in Tromm/Hessen

- 3. Ligaspieltag des PV Nord e.V.



September 2020

Sa. 05.09.2020

Sa. 12.09.2020

Sa. 12.09.2020

Sa. 12./13.09.2020

Sa. 12./13.09.2020

Sa. 19./20.09.2020

Sa. 26.09.2020

Sa. 26.09.2020

Sa. 26.09.2020

3:3

2:2 

2:2

3:3

3:3

3+3 + Tireur

SM

SM

Ligateams

- Landesmeisterschaft Frauen Triplette SH/HH/MV des PV Nord e.V. in ?

- 5. Hamburger Neuaufnahme des Boule Club St. Pauli in Hamburg-Altona

- Vereinsmeisterschaft Doublette der Geest-Bouler in Breklum (nur intern)

- Deutsche Meisterschaft Triplette 55+ des DPV e.V. in Berlin-Tegel

- Deutsche Meisterschaft Jugend des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Deutsche Meisterschaft Frauen Triplette + Tireur des DPV e.V. in Mannheim (BaWü)

- 74. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Muschel-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide Dithm.

- 4. Ligaspieltag des PV Nord e.V. - Relegation



Oktober 2020

Sa. 03.10.2020

Sa. 03.10.2020

Sa. 10.10.2020

Sa. 10.10.2020

Sa. 17.10.2020

Sa. 24./25.10.2020

MM-3

3:3 

SM

SM

1:1

Liga

- Mini-Mannschafts-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs "Smiet weg!" in Idstedt

- 6. Harburger Schinken-Turnier des FSV Harburg-Rönneburg in Hamburg

- Herbstmeisterschaft der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien

- 75. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Vereinsmeisterschaft Tête-á-Tête der Geest-Bouler in Breklum (nur intern)

- Aufstiegsrunde zur Pétanque Bundesliga des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



November 2020

So. 01.11.2020

Sa. 07./08.11.2020

Sa. 14.11.2020

Sa. 21.11.2020

SM3:3/2:2

Kader

SM

- Präsi-Cup des PV Nord e.V. in der Hamburger Boulehalle (ggf. auch am 08.11.2020)

- Länderpokal des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- 76. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Anpunsch-Turnier der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien



Dezember 2020

Sa. 06.12.2020

SM/M 2:2

- Küstenmasters 2020 in der Hamburger Boulehalle (ggf. auch am 13.12.2020)



Erklärungen:

1:1 = Tête-á-Tête / 2:2 = Doublette Formé / 3:3 = Triplette Formé / M = Mêlée / M 2:2 = Mêlée Doublette / M 3:3 Mêlée Triplette /

SM = Supermêlée / SM 2:2 = Supermêlée Doublette / SM 3:3 = Supermêlée Triplette / MM = Minimannschaft /

Kader = Kaderspieler des PV Nord / Liga = Ligaspieler des PV Nord / Tireur = Schießerwettbewerb / MM 3/2/1 = Minimannschaft erst Triplette dann Doublette und Tête-á-Tête / SM3:3/2:2 = erst Supermêlée Triplette dann Doublette Formé / NRT = Nord-Ranglisten-Turnier