… sind 2019 bisher ausgeschrieben!


Wenn Sie mehr über die einzelnen Turniere und Veranstaltungen erfahren möchten, klicken Sie einfach auf den Namen der Veranstaltung. Zu den fett geschriebenen Veranstaltungen liegen uns bereits weitere Informati-onen vor. Sie werden dann automatisch weitergeleitet!


Januar 2019

Di. 01.01.2019

SM 2:2

- Neujahrs-Turnier der Lübecker Boulevereine im Brügmanngarten in Travemünde



Februar 2019

Sa. 09.02.2019

So. 24.02.2019

SM

- 63. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Landesdelegiertenversammlung des PV Nord e.V. in Neumünster



März 2019

Sa. 02.03.2019

Sa. 09.03.2019

Sa. 23.03.2019

3:3

SM

SM 2:2



April 2019

Sa. 06.04.2019

Sa. 06.04.2019

Sa. 13.04.2019

Sa. 13.04.2019

Sa. 27.04.2019

Sa. 27./28.04.2019

1:1+2:2

MM (3)

SM

Liga

SM 2:2

3:3

- 5. Mini-Mannschafts-Turnier der Einfelder Bouletten in Neumünster

- Frühlings-Turnier der Boule-Terrier in Viöl (Minimannschaft - 3 Spieler)

- 65. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- 1. Ligaspieltag des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- Frühlings-Turnier der Oelixdorfer Geestbouler in Oelixdorf

- JugendLänderMasters des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



Mai 2019

Sa. 04.05.2019

So. 05.05.2019

So. 05.05.2019

Sa. 18.05.2019

Sa. 18.05.2019

Sa. 18./19.05.2019

Sa. 25.05.2019

Do. 30.05.2019

2:2

2:2

 

2:2

3:3

2:2

Liga

2:2

- Landesmeisterschaft Doublette SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- 11. Kalkberg-Turnier von Red-Boule Bad Segeberg-Wahlstedt e.V. in Bad Segeberg

- Vereinsmeisterschaften des TSV Aukrug-Innien e.V. - Boulesparte - in Aukrug

- Frühlings-Turnier Doublette Formé der Geest-Bouler in Breklum

- 2. Damen-Masters von Red-Boule Bad Segeberg-Wahlstedt e.V. in Bad Segeberg

- Deutsche Meisterschaft Doublette des Deutschen Pétanque Verbandes e.V. in Berlin

- 2. Ligaspieltag des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- 10. Himmelfahrts-Turnier der Pétanquefreunde Dingen in Dingerdonn



Juni 2019

Sa. 01.06.2019

Mo. 03.06.2019

Sa. 08.06.2019

Sa. 15./16.06.2019

Fr. 21.06.2019

Sa. 22.06.2019

Sa. 22.06.2019

So. 23.06.2019

3:3

 

2:2

3:3

 

SM 2:2

2:2

3:3

- Landesmeisterschaft Triplette SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- Boulespiel der Landfrauen Aukrug-Innen beim TSV Aukrug-Innien e.V. - Boulesparte

- 10. Kronshagen-Open von Pétanque Kronshagen

- Deutsche Meisterschaft Triplette des  DPV e.V. in Bad Pyrmont

- Mittsommer-Open-Boule des TSV Aukrug-Innien e.V. - Boulesparte - in Aukrug

- Mondschein-Turnier Doublette Supermêlée der Geest-Bouler in Breklum

- Kieler Woche Turnier von Nordboules Pétanque Club Kiel in Kiel

- Kieler Woche Turnier von Nordboules Pétanque Club Kiel in Kiel



Juli 2019

Sa. 06.07.2019

Sa. 13.07.2019

Sa. 13.07.2019

Sa. 20./21.07.2019

Fr. 26.07.2019

Sa. 27.07.2019

So. 28.07.2019

2:2

2:2

SM

2:2

Tireur

2:2

3:3

- Landesmeisterschaft Doublette Mixte SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- Heide-Pokal der Heider Rinds Boule Union in Heide/Dithm.

- 66. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte des DPV e.V. in Tromm

- 5. Fehmarn Northern-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken/Fehmarn

- 5. Fehmarn Northern-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken/Fehmarn

- 5. Fehmarn Northern-Open der Boulefreunde Fehmarn in Burgstaaken/Fehmarn



August 2019

Sa. 03.08.2019

So. 04.08.2019

Sa. 10.08.2019

Sa. 10.08.2019

So. 11.08.2019

Sa. 17.08.2019

Sa. 24.08.2019

Sa. 24./25.08.2019

Sa. 31.08.2019

3:3

2:2

3:3

1:1

Tireur

3:3

SM 2:2

1:1+Tireur

Liga

- Holstentor-Turnier der Compagnie de Boule in Lübeck-Travemünde

- Holstentor-Turnier der Compagnie de Boule in Lübeck-Travemünde

- Sommer-Turnier Triplette Formé der Geest-Bouler in Breklum

- Landesmeisterschaft Tête-á-Tête SH/HH/MV des PV Nord e.V.

- Landesmeisterschaft Tireur SH/HH/MV des PV Nord e.V.

- Landesmeisterschaft Triplette Veterans 55+ SH/HH/MV des PV Nord e.V.

- 65+ Turnier der Oelixdorfer Geestbouler in Oelixdorf

- Deutsche Meisterschaft Tête-á-Tête + Tireur des DPV e.V. in Tromm

- 3. Ligaspieltag des Pétanque Verbandes Nord e.V.



September 2019

Sa. 07.09.2019

So. 08.09.2019

Sa. 14.09.2019

Sa. 14.09.2019

Sa. 14./15.09.2019

Sa. 14./15.09.2019

Sa. 21.09.2019

Sa. 21.09.2019

Sa. 21./22.09.2019

Mi. 25.09.2019

Sa. 28.09.2019

Sa. 28.09.2019

3:3

Tireur

2:2

1:1+2:2

3:3

3:3

SM 2:2

2:2

3:3+Tireur

SM

2:2

Liga

- Landesmeisterschaft Frauen Triplette SH/HH/MV des PV Nord e.V.

- Landesmeisterschaft Frauen Tireur SH/HH/MV des PV Nord e.V.

- 12. Kohl-Turnier der Pétanquefreunde Dingen in Dingerdonn

- Vereinsmeisterschaften (Tête-á-Tête + Doublette) der Geest-Bouler in Breklum

- Deutsche Meisterschaft der Jugend des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Deutsche Meisterschaft Triplette Veterans 55+ des DPV e.V. in Ensdorf/Saarland

- Muschel-Turnier der Heider Rinds Boule Union in Heide/Dithm.

- Grunert-Cup der Boule-Terrier in Viöl

- Deutsche Meisterschaft Triplette + Tireur der Frauen des DPV e.V. in Schüttdorf/Nds.

- 67. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- 4. Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier in Idstedt - Ausrichter Idstedter PC e.V.

- 4. Ligaspieltag (Relegation) des Pétanque Verbandes Nord e.V.



Oktober 2019

Do. 03.10.2019

Sa. 05.10.2019

So. 13.10.2019

Sa. 19.10.2019

3:3/1:1/2:2

SM

 

SM

- Minimannschafts-Turnier des Idstedter Pétanque Clubs "Smiet weg" e.V. in Idstedt

- 3. Sponsoren-Cup-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- Herbstmeisterschaft des TSV Aukrug-Innien e.V. - Boulesparte - in Aukrug

- 68. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum



November 2019

Sa. 16.11.2019

So. 17.11.2019

Sa. 23.11.2019

Sa. 23.11.2019

SM

SM 3:3+2:2

2:2

SM 3:3

- 69. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- 6. Präsi-Cup des Pétanque Verbandes Nord e.V. in der Hamburger Boulehalle

- Nikolaus-Turnier der Pétanquefreunde Dingen in Dingerdonn

- Anpunsch-Turnier des TSV Aukrug-Innien e.V. - Boulesparte - in Aukrug



Dezember 2019

Sa. 21.12.2019

SM 2:2

- Tannenbaum-Turnier der Boule-Terrier in Viöl



Erklärungen:

1:1 = Tête-á-Tête / 2:2 = Doublette Formé / 3:3 = Triplette Formé / M 2:2 = Mêlée Doublette / M 3:3 Mêlée Triplette /

SM = Supermêlée / SM 2:2 = Supermêlée Doublette / SM 3:3 = Supermêlée Triplette / MM = Minimannschaft /

Kader = Kaderspieler des PV Nord / Liga = Ligaspieler des PV Nord / Tireur = Schießerwettbewerb / MM 3/2/1 = Minimannschaft erst Triplette dann Doublette und Tête-á-Tête / SM3:3/2:2 = erst Supermêlée Triplette dann Doublette Formé / NRT = Nord-Ranglisten-Turnier


Hinweis:

Der Turnierkalender 2019 des Pétanque Verbandes Nord e.V., in dem u.a. auch Turniere aus Hamburg und Mecklenburg-Vorpommern enthalten sind, ist unter diesem LINK abrufbar.


Turniervorschau 2020


April 2020

Sa. 25./26.04.2020

3:3

- Jugend-Länder-Masters des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



Mai 2020

Sa. 16./17.05.2020

2:2

- Deutsche Meisterschaft Doublette des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



Juni 2020

Sa. 13./14.06.2020

3:3

- Deutsche Meisterschaft Triplette des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



Juli 2020

Sa. 18./19.07.2020

2:2

- Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



August 2020

Sa. 22./23.08.2020

1:1 + Tireur

- Deutsche Meisterschaft Tête-á-Tête + Tireur des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



September 2020

Sa. 12./13.09.2020

Sa. 12./13.09.2020

Sa. 19./20.09.2020

3:3

3:3

3+3 + Tireur

- Deutsche Meisterschaft Triplette 55+ des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Deutsche Meisterschaft Jugend des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Deutsche Meisterschaft Frauen Triplette + Tireur des Deutschen Pétanque Verbandes



Oktober 2020

Sa. 24./25.10.2020

Liga

- Aufstiegsrunde zur Pétanque Bundesliga des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



November 2020

Sa. 07./08.11.2020

Kader

- Länderpokal des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.