… sind 2019 ausgeschrieben!


Wenn Sie mehr über die einzelnen Turniere und Veranstaltungen erfahren möchten, klicken Sie einfach auf den Namen der Veranstaltung. Zu den fett geschriebenen Veranstaltungen liegen uns bereits weitere Informati-onen vor. Einfach anklicken, Sie werden dann automatisch weitergeleitet!


Januar 2019

Di. 01.01.2019

SM 2:2

- Neujahrs-Turnier der Lübecker Boulevereine im Brügmanngarten in Travemünde



Februar 2019


März 2019


April 2019

Sa. 06.04.2019

Sa. 06.04.2019

Sa. 13.04.2019

Sa. 20.04.2019

Mo. 22.04.2019

Sa. 27.04.2019

Sa. 27.04.2019

Sa. 27.04.2019

Sa. 27./28.04.2019

So. 28.04.2019

1:1+2:2

MM (3)

Liga

SM

2:2

SM 2:2

2:2

SM 2:2

3:3/Kader

SM



Mai 2019


Juni 2019

Sa. 01.06.2019

Mo. 03.06.2019

Sa. 08.06.2019

Sa. 08.06.2019

Sa. 08.06.2019

Sa. 08.06.2019

Mo. 10.06.2019

Sa. 15.06.2019

Sa. 15.06.2019

Sa. 15./16.06.2019

Mi. 19.06.2019

Fr. 21.06.2019

Fr. 21.06.2019

Sa. 22.06.2019

Sa. 22.06.2019

Sa. 22.06.2019

So. 23.06.2019

Sa. 29.06.2019

3:3

SM 

2:2

3:3

3:3

SM

2:2

SM

2:2

3:3

SM

SM 

2:2

SM 2:2

SM

2:2

3:3

2:2



Juli 2019


August 2019

Sa. 03.08.2019

So. 04.08.2019

Sa. 10.08.2019

Sa. 10.08.2019

Sa. 10.08.2019

So. 11.08.2019

So. 11.08.2019

So. 11.08.2019

Sa. 17.08.2019

So. 18.08.2019

Sa. 17.08.2019

Sa. 24.08.2019

Sa. 24.08.2019

Sa. 24.08.2019

Sa. 24.08.2019

Sa. 24./25.08.2019

Sa. 31.08.2019

3:3

2:2

3:3

SM

1:1

Tireur

Tireur

SM 3:3

3:3

2:2

SM

SM 2:2

2:2

1:1+Tireur

Kader

1:1+Tireur

Liga



September 2019

Sa. 07.09.2019

Sa. 07.09.2019

So. 08.09.2019

Sa. 14.09.2019

Sa. 14.09.2019

Sa. 14.09.2019

Sa. 14./15.09.2019

Sa. 14./15.09.2019

Sa. 21.09.2019

Sa. 21.09.2019

Sa. 21./22.09.2019

Mi. 25.09.2019

Fr. 27.-29.09.2019

Sa. 28.09.2019

Sa. 28.09.2019

3:3

SM

3:3

2:2

2:2

2:2

3:3

3:3

SM 2:2

2:2

3:3+Tireur

SM

 

2:2

Liga

- Landesmeisterschaft Frauen Triplette SH/HH/MV des PV Nord e.V. in Bad Segeberg

- Boule Stadtmeisterschaft der Stadt Reinfeld - Kreis Stormarn

- Vereinsmeisterschaft Triplette - Red Boule Bad Segeberg-Wahlstedt (intern)

- 12. Kohl-Turnier der Pétanquefreunde Dingen in Dingerdonn

- Vereinsmeisterschaften (Doublette) der Geest-Bouler in Breklum (intern)

- 4. Hamburger Neuaufnahme des Boule Club St. Pauli in Hamburg-Altona

- Deutsche Meisterschaft der Jugend des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Deutsche Meisterschaft Triplette Veterans 55+ des DPV e.V. in Ensdorf/Saarland

- Muschel-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide/Dithm.

- Grunert-Cup der Boule-Terrier in Viöl

- Deutsche Meisterschaft Triplette + Tireur der Frauen des DPV e.V. in Schüttdorf/Nds.

- 67. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- 1. Boule-Turnier auf der Sonneninsel Mallorca Info unter www.boule-mallorca.com

- 4. Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier in Idstedt - Ausrichter Idstedter PC e.V.

- 4. Ligaspieltag (Relegation) des Pétanque Verbandes Nord e.V.



Oktober 2019

Do. 03.10.2019

Do. 03.10.2019

Sa. 05.10.2019

So. 06.10.2019

So. 13.10.2019

Sa. 19.10.2019

3:3/1:1/2:2

3:3

2:2

1:1

 

SM



November 2019

Sa. 09./10.11.2019

Sa. 16.11.2019

So. 17.11.2019

Sa. 23.11.2019

Sa. 23.11.2019

Kader

SM

SM 3:3+2:2

2:2

SM 3:3

- DPV Länderpokal in Heerlen/Niederlande

- 69. Chapeau-Turnier der Geest-Bouler in Breklum

- 6. Präsi-Cup des Pétanque Verbandes Nord e.V. in der Hamburger Boulehalle

- Nikolaus-Turnier der Pétanquefreunde Dingen in Dingerdonn

- Anpunsch-Turnier des TSV Aukrug-Innien e.V. - Boulesparte - in Aukrug



Dezember 2019

Sa. 07.12.2019

Sa. 14.12.2019

Sa. 21.12.2019

2:2

SM 2:2

SM 2:2

- Küstenmasters des PV Nord + PV Niedersachsen in der Boulehalle Hamburg

- Tannenbaum-Turnier der Boule-Terrier in Viöl

- Weihnachts-Turnier der Heider Rinds Boule Union BSE in Heide/Dithm.



Erklärungen:

1:1 = Tête-á-Tête / 2:2 = Doublette Formé / 3:3 = Triplette Formé / M 2:2 = Mêlée Doublette / M 3:3 Mêlée Triplette /

SM = Supermêlée / SM 2:2 = Supermêlée Doublette / SM 3:3 = Supermêlée Triplette / MM = Minimannschaft /

Kader = Kaderspieler des PV Nord / Liga = Ligaspieler des PV Nord / Tireur = Schießerwettbewerb / MM 3/2/1 = Minimannschaft erst Triplette dann Doublette und Tête-á-Tête / SM3:3/2:2 = erst Supermêlée Triplette dann Doublette Formé / NRT = Nord-Ranglisten-Turnier



Turniervorschau 2020 (29 Turniere)


April 2020

Sa. 25./26.04.2020

3:3

- Jugend-Länder-Masters des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



Mai 2020

Sa. 02.05.2020

Sa. 09.05.2020

So. 10.05.2019

Sa. 16./17.05.2020

Sa. 30.05.2020

2:2

SM

2:2

2:2

3:3

- Landesmeisterschaft Doublette SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- 11. Jubiläums-Turnier der Boulefreunde Fehmarn in Burg auf Fehmarn

- Vereinsmeisterschaft der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien

- Deutsche Meisterschaft Doublette des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Landesmeisterschaft Triplette SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.



Juni 2020

Sa. 06.06.2020

Sa. 06.06.2020

Sa. 13./14.06.2020

Fr. 19.06.2020

SM 3:3

2:2

3:3

- 11. Schleusen-Cup der Neben-Bouler in Brunsbüttel

- Kronshagen-Open 2020 von Pétanque Kronshagen in Kronshagen

- Deutsche Meisterschaft Triplette des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

Mittsommer-Boulen der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien



Juli 2020

Sa. 04.07.2020

Sa. 11.07.2020

Sa. 18./19.07.2020

2:2

SM 2:2

2:2

- Landesmeisterschaft Doublette Mixte SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- Boule-in-Schleswig-Holstein-Turnier beim Norderstedter SV im Stadtpark Norderstedt

- Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



August 2020

So. 02.08.2020

Sa. 08.08.2020

Sa. 08.08.2020

So. 09.08.2020

So. 09.08.2020

Sa. 22./23.08.2020

Sa. 30.08.2020

SM 3:3

3:3

1:1

Tireur

Tireur

1:1 + Tireur

3:3

- 11. Zicken-Turnier der Neben-Bouler in Brunsbüttel (nur für Frauen)

- Jubiläums-Turnier der Geest-Bouler "100 Jahre SV Germania Breklum" in Breklum

- Landesmeisterschaft Tête-á-Tête SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- Landesmeisterschaft Tireur SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- Landesmeisterschaft Frauen Tireur SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- Deutsche Meisterschaft Tête-á-Tête + Tireur des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Landesmeisterschaft Triplette 55+ SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.



September 2020

Sa. 05.09.2020

Sa. 12.09.2019

Sa. 12./13.09.2020

Sa. 12./13.09.2020

Sa. 19./20.09.2020

3:3

2:2 

3:3

3:3

3+3 + Tireur

- Landesmeisterschaft Frauen Triplette SH/HH/MV des Pétanque Verbandes Nord e.V.

- 5. Hamburger Neuaufnahme des Boule Club St. Pauli in Hamburg-Altona

- Deutsche Meisterschaft Triplette 55+ des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Deutsche Meisterschaft Jugend des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Deutsche Meisterschaft Frauen Triplette + Tireur des Deutschen Pétanque Verbandes



Oktober 2020

So. 11.10.2020

Sa. 24./25.10.2020

 

Liga

- Herbstmeisterschaft der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien

- Aufstiegsrunde zur Pétanque Bundesliga des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.



November 2020

Sa. 07./08.11.2020

Sa. 21.11.2020

Kader

- Länderpokal des Deutschen Pétanque Verbandes e.V.

- Anpunsch-Turnier der Boulesparte des TSV Aukrug e.V. in Aukrug-Innien



Erklärungen:

1:1 = Tête-á-Tête / 2:2 = Doublette Formé / 3:3 = Triplette Formé / M 2:2 = Mêlée Doublette / M 3:3 Mêlée Triplette /

SM = Supermêlée / SM 2:2 = Supermêlée Doublette / SM 3:3 = Supermêlée Triplette / MM = Minimannschaft /

Kader = Kaderspieler des PV Nord / Liga = Ligaspieler des PV Nord / Tireur = Schießerwettbewerb / MM 3/2/1 = Minimannschaft erst Triplette dann Doublette und Tête-á-Tête / SM3:3/2:2 = erst Supermêlée Triplette dann Doublette Formé / NRT = Nord-Ranglisten-Turnier